Украинский общественный деятель Вадим Трюхан вывел из себя российского пропагандиста Владимира Соловьева

Действие происходило в эфире пропагандистской программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», 19 января.

Поводом для словесной перепалки между ними стал спор о Киевской Руси и личности князя Ярослава Мудрого.

Соловьев отметил, что Ярослав Мудрый никогда не был украинцем. Однако Трюхан напомнил ему, что во времена Киевской Руси вообще не существовало таких понятий, как Украина и тем более Россия.

«А Русь уже была. Русь была? А Украина?» — сказал Соловьев.

«А при чем Россия к Руси?» — спросил Трюхан у Соловьева.

Украинец напомнил, что если и говорить об исторических связях, то только в отношении Украины, нынешняя столица которой была столицей упомянутого средневекового государства.

Киев переходил из рук в руки! Напомню: Киев купили у поляков!» — сообщил российский пропагандист.

В ответ на это заявление Трюхан рассмеялся. Он призвал Соловьева не рассказывать сказки. «Надо историю изучать», — отметил украинец.

Дочь топ-менеджера «Роснефти» покончила с собой: ошарашивающие подробности

Кроме этого, сообщалось, что в интернет-сети подняли на смех пропагандистов РФ за нелепое вранье об Украине и якобы недостатке хлеба. Об этом сообщил блогер «Фашик Донецкий».

«Фошизоиды, расскажите. Как вам живется без хлеба?», — говорится в подписи.

Обратим внимание, что на опубликованном фото видно, что в роСМИ решили напугать сеть «уткой» об Украине. Суть ее заключается в том, что нашим гражданам якобы выдают по 100 граммов хлеба в день из-за так называемого «блокадного режима».

Пользователи сети просто залились смехом от подобного вранья пропагандистов.

«Тяжело без хлеба икру есть. Ложками», «тяжело тянуть двух рабов на 100 граммов хлеба в день», «Украинцы, чем вам помочь? Есть иконы Путина, скрепы, гундяй», «а мне норм – я сало прямо на колбасу ложу», «самим небось жрать нечего. Вот и травят мульку», «чуть колбасой не подавился и бутербродом с красной икрой», — пишут они.

Также напомним, что на популярном политическом ток-шоу России Владимир Соловьев обсуждал Украину и оконфузился.

Еще сообщалось, что на популярном политическом ток-шоу России Владимир Соловьев обсуждает церковь в Украине.

Кроме этого, Politeka писала, что главный кремлевский пропагандист Владимир Соловьев заявил, что поддерживает введение в Украину миротворческого контингента, однако только российского.