В рейтинге самых дорогих брендов произошла ротация

Компании поменялись местами в списке.

Об этом пишет издание Hyser.

В рейтинге 500 самых дорогих мировых брендов компания Amazon заняла первое место. В первую пятерку вошли также Apple, Google, Microsoft и Samsung. Самые быстрые темпы развития за 2018 год показала итальянская Ferrari и китайская iQiyi. Об этом сообщает в своем рейтинге консалтинговая компания Brand Finance.

амазон, компания, бренд

За 2018 год стоимость активов Amazon подорожала на 24,6%, то есть с $150,8 млрд до $187,9 млрд. Впрочем, это очевидно, ведь эти компании занимаются продажами своих услуг, а некоторые и вовсе являются попросту торговой площадкой.

Второе место досталось компании Apple. Ее стоимость в 2018 году выросла на 5% (со $146,3 млрд до $153,6 млрд.), но такой прогресс выглядит как торможение, если учитывать, что за 2017 год ее стоимость поднялась на 37%. Это тоже никого не удивило, ведь компания больше не способная продавать свои iPhone на территории Китая и Германии, а новіе iPhone 2018 года с треском провалились на рынке из-за огромной цены.

эппл, компания, бренд

Тройку лидеров замкнула Google. Стоимость этого бренда увеличилась в прошлом году на 18,1%, то есть с $120,9 млрд до $142,7 млрд. Еще в 2017 году компания возглавляла рейтинг самых дорогих мировых брендов, но за год опустилась на две позиции.

гугл, компания, бренд

Первую пятерку замыкают Microsoft и Samsung.

Посмотрим, как ситуация сложится уже в 2019 году, когда на рынке появятся гибкие устройства, а Huawei продает рекордное количество смартфонов.

Звезда соцсетей разбилась насмерть, пытаясь сделать селфи в бикини: фото красотки

Как сообщалось ранее, опубликован топ-5 мировых знаменитостей, которые обожают одежду украинских брендов.

В последнее время украинские дизайнеры стремительно завоевывают мир своими стильными нарядами, которые с удовольствием демонстрируют голливудские актрисы, певицы и даже члены королевских семей: яркие платья, костюмы, шляпки и, конечно, вышиванки очень импонируют знаменитостям.

Королева Иордании Рания засветила наряд от украинского дизайнера бренда Flow The Label.  48-летняя Рания примерила костюм небесно-голубого цвета, который невероятно подходил к цвету ее кожи.

Самой большой поклонницей украинских брендов можно назвать Дуа Липа, которая несколько раз за год демонстрировала их наряды. Один из которых — белые джинсовые брюки и куртка от Ksenia Schnaider.

бренд, компания

Поп-дива Мадонна надела стильную шляпу от знаменитого Руслана Багинского во время одной из съемок для глянца. На страницах Vogue Italy звезда предстала в аксессуаре от украинского дизайнера. Известно, что автором создал стильную шляпу специально для фотосессии с Мадонной.

Ангел «Victoria’s Secret» — модель Джордан Данн летом прогуливала  стильное платье с яркой вышивкой. Эффектный наряд красотка выбрала из коллекции украинского дизайнера Vita Kin.

Любимица публики и популярная певица Дженнифер Лопес тоже продемонстрировала наряды от украинского дизайнера. Стильные широкие брюки от Наташи Зинько звезда выбрала для съемок своего клипа с DJ Khaled.

Напомним, какие торговые марки будут изымать на таможне.

Как сообщала Politeka, стало известно имя самого богатого человека в истории.

Также Politeka писала о самых ненадежных смартфонах 2018: в лидерах антирейтинга топовые бренды.