Учителей одной из саратовских школ РФ выгнали на субботник в мороз, и им пришлось собирать снег в мешки

Инцидент вызвал волну комментариев после того, как фотографии появились в Twitter.

«Учителя тем временем на субботнике. И за что им это, в 21 веке, в 20-и градусный мороз, мешками и лопатами снег убирать?», — говорится в комментарии в посту.

Некоторые люди отнеслись к этому случаю с юмором.

«Снег же разрешат домой взять бесплатно, можно на воде сэкономить, неужели непонятно», — написал один из пользователей. Одна женщина узнала по фотографии здание, и написала, что речь идет о 95-ой школе.

Отметим, что накануне в украинской школе разразился скандал с учительницей. В одной из школ в Кривом Рогу педагог устроила разнос старшекласснице на глазах у одноклассников за то, что она не пришла на занятия из-за семейных обстоятельств.

«Какие семейные обстоятельства могут быть у детей? Единственная причина отсутствия – медицинская справка. Нет, не родители решают. Ты сюда учится пришла, значит, родители должны делать то, что скажет школа», — отметила учительница.

Крупная купюра прекращает свое существование: есть время обменять на другую

Более того, во время разговора учительница даже «перегнула палку».

«Закрой рот! Носите эти семейные обстоятельства, а потом на дискотеки бегаете. Я тебе слова не давала», — подчеркнула она.

В то же время пользователи сети уверены, что учительницу нужно уволить.

«Сама орет как потерпевшая, а девочке – ты что на меня голос повышаешь», «этой женщине нельзя работать с детьми», «наглая какая», «ее нужно уволить», «отвратительное поведение учителя. Просто ломают детей», «какая стрессоустойчивая девочка. Молодец, не сдается», «учителю больше подошла бы профессия надзирателя в колонии», — пишут они.

Напомним, школьника с инвалидностью жестоко затравили из-за недоразумения.

Как сообщала Politeka, девочка пожаловалась Путину и свела счеты с жизнью.

Также Politeka писала о новом скандале с издевательствами в школе