В интернет-сети разгорелся скандал из-за реставрации фигуры на доме, который был взведен еще в позапрошлом веке

Соответствующее фото опубликовал россиянин Роман Попов.

«Чудеса московской реставрации: 3 фазы. Снято осенью. Сверчков переулок, дом 1. Со стороны Девяткина переулка», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что подобная «халтура» стала причиной резких комментариев со стороны пользователей.

«Ужасно», «Какой ужас», «халтура-стиль», «неучи и бездарности», «воровство всего и вся продолжается», «оригинал, видимо, осел на фасадах загородных особняков олигархов», — пишут они.

Как выяснилось позже, дом, в котором находилась фигура, был построен еще в 1874 году.

Как сообщалось ранее, в одном из российских музеев неизвестный под видом работника учреждения похитил картину известного украинца

Об этом сообщают российские СМИ.

«Парень, дерзко сорвавший банк, выглядел как музейный работник: уверенно подошел, уверенно вынул из рамки, удалился. Смотрительниц зала поняла, что случилось, когда было уже поздно», — говорится в сообщении.

При этом пресс-секретарь галереи Анна Котляр уточнила, что пока ничего не может о картине Архипа Куинджи (художник, который родился в 1842-м году в Мариупольском уезде – ныне Мариуполе).

Примечательно, что похищенной работой оказалась «Ай-Петри.Крым».

Добавим, что журналисты газеты Dagbladet выявили пропажу шести графических работ экспрессиониста Эдварда Мунка (1863-1944) из собрания Стенерсена в Норвегии. Отсутствие картин обнаружилось в ходе расследования о других исчезнувших полотнах.

Ответственность за картины с 2010 года несет музей Мунка в Осло, который год назад сообщал лишь о 26 утерянных работах из собрания. На сегодняшний день по меньшей мере 47 картин, 34 из которых принадлежат кисти Эдварда Мунка, исчезли бесследно.

Среди пропавших работ числятся «Смерть Марата», «Омега плачет», «Плачущая девушка у кровати», «Портрет фру Р.», «Тиргартен-Берлин» и «Оге Кристиан Гирлёфф». О том, будет ли возбуждено дело по факту пропажи, не сообщается.

Напомним, известный художник выпал с 20 этажа, перформанс обернулся трагедией.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни создатель одного из символов Киева.

Также Politeka писала, что на аукционе продали личные вещи Цоя, за паспорт можно купить квартиру.