Супружеской паре золотое счастье в посылке привалило

Чете французов очень удивилась, когда им пришла посылка с заказанным купальником.

Житель города Ван заказал в одном из интернет-магазинов для своей второй половины купальный костюм. Когда посылка пришла, то очень удивила получателя. Во-первых, своим весом, во-вторых ­– содержимым.

золото, монеты

Мужчина мог предположить что угодно, но только не это. В посылке вместо женского бикини лежали золотые снимки и старинные луидоры – французские монеты начала прошлого века. Подарок судьбы потянул на 700 грамм, а стоимость составила около 20 тысяч евро.

С адресом ошибся курьер и перепутал посылки.

Тайна перевала Дятлова раскрыта: обнаружена настоящая причина, «это сенсация»

Будучи честным человеком мсье Жюльен Шаньо сразу отправился по адресу, указанном на коробке, благо получатель жил в паре километров. Но ему никто не открыл дверь. Тогда мсье отнес посылку в комиссариат.

Что стало с луидорами неизвестно. Известно только, что мадам Шаньо так и не получила свой купальник.

Как сообщалось ранее, в Украине вступил в силу налог на заграничные посылки дороже 100 евро.

С 1 января 2019 года в Украине вступил в силу налог на добавленную стоимость на ввоз товаров в международных почтовых отправлениях на сумму свыше 100 евро для одного получателя-физлица.

Теперь, если стоимость посылки одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях или в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя в международных экспресс-отправлениях будет превышать сто евро, посылка будет облагаться налогом на добавленную стоимость по ставке, установленной Налоговым кодексом.

купальник

Для применения указанной нормы предлагается установить переходный период с 1 января 2019 года по 30 июня 2019 года, в течение которого, в первом полугодии 2019 года налогом на добавленную стоимость будут облагаться товары, суммарная фактурная стоимость которых превышает эквивалент 150 евро.

Также стало известно, что, несмотря на то, что депутаты снизили акциз и ввели скидку на растаможку авто, на таможне придется отсчитывать половину стоимости автомобиля в бюджет.

В Фискальной службе пояснили, что причиной этого является каталог Шваке — самый крупный сборник, где указаны средние цены на подержанные авто в Европе.

Напомним, что Путин рассмешил россиян конфузом с самолетом: «Сп**дить золото не удалось».

Как сообщала Politeka, чьи интересы отстаивает закон об ограничении посылок.

Также Politeka писала, что рыболов наткнулся на кладбище разграбленных посылок «Почты России».