В сети появился рейтинг самых жарких мест на планете

Его составило и опубликовало британское издание The Independent.

Первое место у национального парка Долина смерти в Калифорнии, США. Здесь был установлен температурный рекорд. В 1913 году температура поднялась до 56,7 градусов по Цельсию.

На втором месте оказался город Эль-Азизия в Ливии. Здесь летом температура может достигать 48 градусов выше ноля.

Третье место отдали эфиопской вулканической местности с солевыми образованиями и кислотными источниками Даллол. Специалисты считают, что именно здесь самая высокая средняя температура воздуха среди всех населенных мест Земли.

вулкан

Также в рейтинг попал пустыня Деште-Лут в Иране, израильский городок Тират-Цви, город Томбукту в Мали, тунисская провинция Кебили, ливийский оазис Гадамес и город Бендер-Махшехр в Иране.

Жуткая авария произошла на железной дороге в Ивано-Франковской области: первые подробности трагедии

Ранее сообщалось, что эколог рассказала, что будет с Украиной через пятьдесят лет. Глобальное потепление и поднятие уровня Мирового океана понесет за собой масштабные последствия для планеты. Это приведет к затоплению многих населенных пунктов, индустриальных и экологично небезопасных объектов. Не обойдет эта невзгода и Украину.

Софья Садогурская, уполномоченная ОО «Экодействие», предупредила о том, что в случае неизменности современных темпов увеличения выбросов парниковых газов, в начале следующего столетия температура воздуха повысится в 4 градуса (по Цельсию), а высота Черного и Азовского морей поднимется не менее, чем на 82 сантиметра.

пустыня

В Украине в прогнозированную зону затопления попало 590 населенных пунктов. При этом, самые крупные из них — Одесса, Николаев, Херсон, Бердянск, Мариуполь и Керчь — рискуют полностью или частично уйти под воду.

Согласно данным исследования, в Украине около 75 тысяч человек рискуют стать климатическими переселенцами. Также в зоне риска 445 промышленных площадок, 13 мусорных свалок, 36 очистительных сооружений (всего 626 экологически опасных объектов).

Напомним, Северный магнитный полюс начал двигаться: чем это грозит жителям Земли.

Как сообщала Politeka, ученые обнаружили причину появления живого на Земле: «все родилось из серы».

Также Politeka писала, что ученые раскрыли феномен северного сияния.