В мировой столице эвакуировали более 1,5 тысячи человек из-за бомбы 

На северо-востоке французской столицы из-за операции по обезвреживанию бомбы времён Второй мировой войны более 1,5 тыс. человек эвакуированы.

Об этом рассказала мэр Парижа Анн Идальго:

«Бомбу обнаружили в районе Порт-де-ла Шапель в 18-м округе Парижа. По причине обезвреживания бомбы Второй мировой войны 1600 человек эвакуированы».

Известно, что эвакуация происходит в сопровождении муниципальных служб.

Париж

Ранее сообщалось, что в результате взрыва вблизи химического завода погибли более 20 человек, много раненных. В результате взрыва вблизи химического завода в северной провинции Хэбэй в Китае погибли 22 человека по меньшей мере еще столько же получили ранения.

Правоохранители расследуют причину взрыва в городе Чжанцзякоу.

Дело Зайцевой: судья мажорки оправдал обвиняемую

Отметим, что до этого мощный пожар произошел в Москве 17 ноября, на нефтеперерабатывающем заводе.

По информации экстренных служб, на заводе в Капотне загорелась установка для крекинга. Помимо этого, известно, что на месте инцидента ликвидацией пожара занимаются около 150 спасателей.

На место пожара выехала передвижная лаборатория для замера содержания вредных веществ. Жители окрестных районов жаловались на ужасный запах и писали про «ядерный гриб» над территорией нефтеперерабатывающего завода.

Источник в оперативном штабе по ликвидации пожара сообщал, что информации о жертвах не поступало. В Министерстве энергетики уже успели отреагировать на чрезвычайное происшествие на опасном предприятии.

Напомним, адский взрыв уничтожил тоннель, все в огне, много пострадавших.

Как сообщала Politeka, ведущих заминировали в прямом эфире.

Также Politeka сообщала о переполохе на киевском вокзале: эвакуированы сотни людей.