Происшествие произошло на острове Крит

Там в бурную реку рухнул мост, построенный в 1908 году.

Опоры сооружения не выдержали сильного наводнения. В то время, как местная телекомпания снимала сюжет природных катаклизмах, которые сейчас переживает Крит, мост и рухнул.

Из-за наводнения пострадал еще один мост на Крите. Потоки воды образовали в асфальте огромную дыру.

Судьба Украины на Евровидении-2019 решена: официальное заявление

На остров обрушилась непогода. Последние дни на Крите бушует сильный ветер, идет дождь и мокрый снег.

Не обошлось и без жертв. Как сообщают власти, в реке нашли тело 60-летнего фермера, отца пятерых детей. Его автомобиль просто снесло потоком воды.

Также на Крите разрушено несколько зданий. Несколько десятков жителей эвакуированы. На острове происходят оползни, обрывающие линии электропередач и выкорчевывающие деревья, которые падают на припаркованные автомобили.

Как сообщалось ранее, в Китае мост с туристами оборвался над водой. Жуткое чрезвычайное происшествие произошло по вине одного из туристов.

В момент обрыва веревочного моста на нем находилось, по последним данным, шесть человек.

Как сообщается, инцидент произошел в провинции Гуандун, которая расположена на юго-востоке Поднебесной. Группа туристов переходила через веревочный мост, который был натянут через водоем, как в один момент он оборвался.

Известно, что чрезвычайное происшествие произошло по вине одного из шести туристов. Мужчина на половине пути стал прыгать и раскачивать конструкцию, которая в итоге не выдержала, в результате чего мост оборвался.

По информации, в результате ЧП, к счастью, никто не пострадал, так как туристы были в страховочных поясах. Мост был закрыт местными властями на неопределенный срок.

Стоит отметить, что этот канатный мост был  одной из достопримечательностей виллы Бэйгуйюань в районе Яндун города Янцзян и находился на высоте в 2,5 м над водой.

Напомним, что стало известно, какие мосты на грани разрушения в Киеве: «жертвами станут все».

Как сообщала Politeka, в Крыму подготовились к обвалу Керченского моста.

Также Politeka писала, что Крымский мост рухнет, но Украина пострадает больше всего.

Источник: Радио Свобода