В Киеве днем 19 февраля обрушился пешеходный мост

Об этом рассказал на своей странице в Facebook военный эксперт Александр Билецкий.

Он сообщил, что речь идет о пешеходном мосте, расположенном на территории Института педиатрии, акушерства и гинекологии Национальной академии медицинских наук Украины.

«Сегодня в Киеве рухнул пешеходный мост на территории Института педиатрии, акушерства и гинекологии Национальной академии медицинских наук Украины! Хорошо, что никто не пострадал!», — написал Билецкий.

На фотографии с места обрушения можно увидеть, что целый пролет моста полностью обвалился.

В комментариях к посту киевляне возмущались не только этим ЧП, но и общим состоянием столичной инфраструктуры.

«Ничего себе. Вот ужас», «Полный беспорядок. Это только мне кажется, что в стране разруха и беспорядок полный. Отсутствие хозяйственности особенно в Киеве?», «запущенность прет отовсюду. а там так красиво….», — пишут украинцы.

Два самолета рухнули на глазах очевидцев: огненное видео с места ЧП

Стоит отметить, что это не единственное ЧП, которое произошло сегодня в Киеве. Так, ранее мы писали о том, что громадная яма угрожает автомобилистам на Севастопольской площади украинской столицы.

19 февраля огромный провал асфальта под землю произошел прямо посреди Киева. Очевидцам удалось сфотографировать поврежденный участок на камеру.

Обвалившийся кусок на улице Народного ополчения поражает своими размерами. В него без труда поместится крупный автомобиль. А то и несколько. Судя по снимку, диаметр ямы составляет около десятка метров.

Ситуацию уже объяснили представители Киевской городской государственной администрации. В срочном заявлении пресс-служба утверждает, что на участке возле Севастопольской площади произошла крупная авария водопровода. Она и вызвала провал проезжей части. В настоящее время на месте катастрофы работают аварийно-восстановительные бригады.

Тем временем, в Киеве ограничили движение общественного транспорта, который проходит по улице Народного ополчения. Так в мэрии изменили порядок движения троллейбусных маршрутов № 19д, 30, 40, 40к. Троллейбусы будут объезжать поврежденный участок дороги по Винницкой улице, Воздухофлотскому путепроводу, а также улице Смелянской. После этого они возвратятся на привычные маршруты.

Напомним, в киевском метро произошло ЧП: «дети под угрозой», пойман изверг.

Как писала Politeka, «массовая резня» в метро Киева закончилась непредсказуемо.

Также Politeka писала о техногенной катастрофе в Киеве: «движение остановилось, улицы под водой».