В сети показали достижения самого толстого мальчика в мире, который значительно похудел

Арья Перман за 2 года потерял половину своего веса.

В 2017 году мир поразила новость о 10-летнем Арье Пермане, прозванного «самым толстым мальчиком в мире». В своем возрасте он весил 191 килограмм и не мог ходить в школу, играть с друзьями и еле передвигался самостоятельно.

Мальчик страдал ожирением и за раз съедал порцию, которой было бы достаточно для того, чтобы накормит досыта двоих взрослых.

В 10 лет у мальчика начались проблемы с сердцем. Чтобы спастись, мальчику необходимо было похудеть. Врачи сделали Арье операцию по уменьшению объема желудка и посадили его на специальную диету.

На данный момент Арья похудел более чем на половину своего веса и собирается вернуться в школу. В сети появилось видео достижений мальчика, которое вы можете помотреть внизу.

На ролике видно, что 12-летний Арья уже вовсю бегает и играет с друзьями в бадминтон и легко ездит на мотороллере.

Дело Зайцевой рушится: душегубку могут отпустить, «готовят амнистию»

Теперь Арья мечтает стать футболистом и играть за «Ливерпуль».

Отметим также, что за полгода самый тяжелый китаец Ван Хаонань сбросил 142 килограмма.

В мае 2018 года китайский медицинский университет в провинции Шаньдун объявил о начале кампании «Найди первого толстяка». Учебное заведение пообещало трем людям с самым большим весом бесплатное лечение. Одним из счастливчиков оказался 19-летний Ван Хаонань, который тогда весил 334 килограмма.

В июле того же года прошла шестичасовая операция по уменьшению его желудка. Оперировавший врач заявил, что все прошло нормально и посоветовал пациенту нормально пережевывать пищу. Из-за большого веса у парня возникли проблемы с печенью, сердцем, легкими. По словам хирурга, после медицинского вмешательства состояние молодого человека улучшилось.

Жизнь парня кардинально поменялась. Он впервые влюбился, познакомившись с девушкой в тренажерном зале. Любовь стала дополнительной мотивацией к похудению. Этот День святого Валентина пара провела вместе.

Напомним, победительница «Зважені та щасливі» похвасталась фигурой в купальнике.

Как сообщала Politeka, психолог шоу «Половинки» похудела на 30 кг и стала певицей.

Также Politeka писала, что девушка рассказала, как сбросила 110 килограмм: фото до и после похудения.