Террористы намеревались взорвать городское управление полиции

Взрывом снесло бы не только управление, но и весь квартал, поскольку злоумышленники хотели взорвать цистерну с нефтепродуктами.

Сообщается, что полицейским удалось нейтрализовать террористов в болгарском городе Видин. Там несколько человек планировали подорвать Управление Пограничной полиции города. Для этого планировалось взорвать автозаправку и десятитонную цистерну с нефтепродуктами, которые находятся на территории управления.

Информацию о теракте силовики получили от своих агентурных источников, которые, естественно, не называют.

Всплыло имя жертвы расстрела в Киеве: «был свидетелем по громкому делу»

«Если бы злоумышленникам удалось реализовать свой план, а также ввиду того, что (ведомство) находится в густонаселенном месте Видина, то город горел бы несколько дней подряд, в прямом смысле этого слова», – заявил представитель правоохранителей.

Террористы были арестованы. В их автомобиле обнаружили канистры с бензином.

По одной из версий силовиков, теракт хотели совершить местные контрабандисты, поскольку полицейские серьезно взялись за их «бизнес».

Как мы сообщали, теракты предотвратили и в столице Великобритании Лондоне. Там в аэропортах Хитроу и Лондон-Сити, а также на железнодорожной станции Ватерлоо были обнаружены бандероли со взрывчаткой.

Прохожие обратили внимание на бесхозные подозрительные пакеты и немедленно сообщили в полицию. По данным правоохранителей, взрывчатки были замаскированы под почтовые бандероли – их поместили в почтовые пакеты формата А4.

Полицейские считают, что все опасные находки связаны друг с другом.

Взрывные устройства были обезврежены специалистами взрывотехнической службы. Пострадавших нет. Правоохранители предупреждают жителей столицы обращать внимание на подобные предметы, не оставаться равнодушными при обнаружении и звонить в полицию.

Ведется расследование.

Напомним, боевики захватили большой город, военные бежали с местными жителями.

Как сообщала Politeka, пираты напали на украинцев в море, есть пленные.

Также Politeka писала, что в баре начали расстреливать студентов, десятки людей легли от пуль.