Владимир Путин попался на новой лжи и приукрашивании фактов, озвучивая статистику по количеству террористических преступлений в России

Президент РФ заявил, что в последние годы количество террористических преступлений в его стране сократилось в 10 раз, однако его слова противоречат официальной статистике. На это обратили внимание российские журналисты.

«Число преступлений террористической направленности в последние годы снижается, директор [ФСБ] наверняка скажет об этом в своем выступлении. В целом за десять лет этот показатель сократился многократно — с 997 до девяти в прошлом году. При этом, обращаю внимание, остается высоким число предотвращенных терактов — порядка 20 в год. Такой уровень сохраняется последние три года», — заявил Путин на коллегии ФСБ в среду, 6 марта.

При этом статистика Генпрокуратуры России говорит о том, что только в 2018 году количество террористических преступлений составило 1679.

Воин АТО Кривонос неожиданно снялся с выборов после поездки в США: «Я делаю это ради…»

«Статистика показывает, что, вопреки словам Путина, количество зарегистрированных преступлений террористической направленности росло до 2016 года и лишь после этого стало незначительно сокращаться», — отмечают журналисты.

Интернет-пользователи оказались не удивлены очередной ложью российского президента.

«Если все, что происходит объяснять хлопком бытового газа и отказами систем управления транспортных средств, то статистика будет ещё лучше», «Террорист номер 1 в мире, ведет учет террористических преступлений», «Как говорится рейтинг упал-проверь подвал», «Как удобно, данные засекречены, и никто не узнает, кто с кем там боролся. Что они скромничают, возможно они и Марс уже покорили, пока неуч Илон Маск пытается, что-то сделать», «Скорее, Путин, как всегда просто ВРЁТ!», — пишут россияне в соцсетях.

Ранее писатель Андрей Курков рассказал, что Путин фактически проиграл войну с Украиной.

В частности, он утверждает, что освобождение Олега Сенцова будет признанием капитуляции Кремля.

Андрей Курков также сравнивает правление Владимира Путина с советским режимом, мол, Путин — тот же Сталин.

Напомним, звезда 90-х поразила интимным признанием о Путине.

Как сообщала Politeka, россияне высмеяли Путина из-за конфуза с ракетами.

Также Politeka писала, что Украина нанесла страшный удар по Путину: «они боятся».

Источник: Медуза