Миллиардер Илон Маск пожертвовал своей любимой вещью и отправил ее на околоземную орбиту

Путешествие с Земли на Международную космическую станцию совершила плюшевая игрушка Маска в виде нашей маленькой планеты.

Игрушка отправилась в путь на беспилотном американском корабле Dragon-2 и с канадским астронавтом Давидом Сен-Жаком отправилась на пилотируемый космический корабль «Союз МС-11».

На Dragon-2 компанию плюшевой Земле составила героиня культового фильма «Чужой» лейтенант  Эллен Рипли, вернее манекен известного на весь мир персонажа.

Кароль показала грудь в откровенном боди: «Ослепила всех»

У игрушки была важная миссия. Она представляла из себя «высокотехнологический индикатор невесомости».

Фотографиями необычной вещи в космосе поделился Сен-Жак, опубликовав их на своей странице в социальной сети Twitter.

Как сообщалось ранее, инженер и бизнесмен Илон Маск раскрыл подробности нового грандиозного проекта. Изобретатель собирается построить скоростной подземный тоннель между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Его The Boring Company уже начала строительство скоростных тоннелей. В них машины смогут передвигаться со скоростью 250 километров в час.

Маск намерен запустить скоростной маршрут в Чикаго, а также объединить тоннелем между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско.

Также добавим, что основатель компаний Tesla и SpaceX неожиданно для всех заговорил на русском, удивив интернет-пользователей. Илон Маск в очередной раз привлек к себе внимание. На этот раз — публикацией на русском языке.

I visited the Soyuz today. Different spacecraft, same laws of physics! // J'ai visité le Soyouz aujourd'hui. Des vaisseaux spatiaux différents, mais les mêmes lois de la physique! #DareToExplore #spacex #OsezExplorer pic.twitter.com/t2lbjlbzch

— David Saint-Jacques (@Astro_DavidS) March 7, 2019

Это произошло после того, как российский телеканал опубликовал в Twitter видео о россиянине, который ездил в автомобиле марки «Жигули» задом наперед. «And how do you like this, @elonmusk?» («И как тебе это нравится?»), — обратились журналисты к Маску в соцсети.

К удивлению многих пользователей, Маск не оставил этот вопрос без ответа. «Хаха офигенно», — написал он в своем Twitter, поразив всех публикацией на русском языке.

Ранее бизнесмен уже заявлял о намерении колонизировать Марс и даже озвучил стоимость билета для желающих совершить космическое путешествие. Глава SpaceX считает, что жизнь на Марсе станет реальностью уже в этом.

Напомним, что Илон Маск показал двигатель ракеты, который повезет людей на Марс.

Как сообщала Politeka, ученые из Николаева продадут свое изобретение Илону Маску.

Также Politeka писала, что Илон Маск показал, как роботы собирают новенькие «Тесла».