Группа палеонтологов выявила необычную закономерность: часто в роскошно украшенных могилах похоронены люди, которые при жизни страдали тяжелыми заболеваниями

При этом погибшим необязательно было принадлежать к аристократическому роду, передает Hyser.

Специалисты подробно изучили этот вопрос и выяснили, что в древности почитали людей со слабым здоровьем. Особым уважением пользовались карлики.

Недавно в Перу палеонтологи обнаружили останки мужчины, погибшего около 1200 года от лейкоза. Он был похоронен почетно. У покойного были хрупкие кости, он почти не ходил, а если вставал с кровати, то передвигался согнувшись. Еще одним примером является захоронение мужчины и женщины в царской гробнице Египта. Находке около 4900 лет.

Покойные были карликами. В Венгрии также была обнаружена могила высокопоставленного человека, родившегося около 900 года до н. э. Осмотрев скелет, ученые констатировали у него расщепление неба. Специалисты пришли к выводу, что многие тяжелые патологии и маленький рост считались показателями близости к потустороннему.

Комаровский предупредил о смертельной инфекции: количество жертв растет

Чем больше страдал человек и чем ближе он был к земле, тем лучше он слышал голос богов. Добавим также, археологи случайно нашли останки людей с «лишними» руками и ногами. Останки были обнаружены при проведении работ по водоснабжению в городе Уанчака, что на северном побережье Перу.

Из сообщений местных СМИ стали известно, что в могилах, обнаруженных строителями, «находятся человеческие тела, у некоторых даже были найдены «лишние» руки и ноги.

Археологи заявили, что на некоторых скелетах были отчетливо видны следы травм, похожие на рубленые рамы. В связи с этим предполагается, что все эти люди умерли от насильственной смерти.

Также стоит отметить, что археологи обнаружили во время раскопок загадочную находку. Это была необычная мумия, обнаруженная в одной из гробниц. Останки заинтересовали экспертов со всего мира.

Напомним, археологи обнаружили бесценные сокровища в винном погребе: тысячелетняя история

Как сообщала Politeka, археологи обнаружили затерянные гробницы: «Новый взгляд на историю Египта», фото

Также Politeka писала, что на раскопках древнего города обнаружили «божественную эротику»: принадлежала богачу