Невероятная ошибка произошла с экипажем самолета British Airways

Воздушное судно приземлилось не то, что не в том аэропорту, а даже не в той стране, куда был заявлен рейс.

Самолет из Британии вместо немецкого города Дюссельдорф сел в аэропорту Эдинбурга (Шотландия). Рейс совершала немецкая компания, которая работает с British Airways по лизингу. Надо сказать, что экипаж самолета был удивлен приземлением не в той стране не меньше пассажиров.

самолет

Пилоты рассказали, что строго следовали полетному плану, который им выдали диспетчеры лондонского аэропорта. Однако полетный план оказался неверным и выяснилось это аж в Шотландии.

Погода в Украине резко изменится: похолодание, а потом настоящая весна

Пока утрясали инцидент и получали новый полетный план, прошло около двух часов. После этого авиалайнер вылетел в Германию, где наконец-то благополучно сел в Дюссельдорф.

Сколько пассажиров находились на борту авиасудна и какова их реакция на инцидент, не сообщается.

Как сообщалось ранее, в России произошло чрезвычайное происшествие с самолетом. Молния ударила в корпус воздушного судна в небе над аэропортом Сочи. Подробности сообщают российские СМИ.

Самолет Boeing 737 авиакомпании «Победа» вылетел из города Казань в Сочи. При заходе на посадку его фюзеляж поразила молния. Самолет быстро сняли с рейсов. Специалисты начали осматривать транспортное средство на предмет поломок.

Представители авиакомпании уверяют, что попадание молнии не грозит современным самолетам большой опасностью. Вскоре воздушное судно без пассажиров отправили на осмотр в московский аэропорт «Внуково». Сейчас техники выполняют диагностику, предусмотренную обязательной процедурой.

самолет, экипаж, пилоты

Также отметим, что несколько дней назад молния угодила в другой самолет сразу после взлета. Пассажир авиалайнера перевозчика Thomas Cook снял на видео электрический разряд, который поразил транспорт.

Стихия настигла самолет на пути из Манчестера (Великобритания) в столицу Гамбии Банджул. Едва воздушное судно взлетело, молния ударила по нему из грозовых облаков. Но крыло самолета благополучно ее отразило. Несмотря на это, пилот вернул транспорт в аэропорт, чтобы всех пассажиров пересадили на резервный борт.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.