Грузинский режиссер и сценарист скончался в Тбилиси на 58 году жизни

Не стало известного режиссера Эрекле Бадурашвили.

О его смерти сообщил Национальный центр кинематографии Грузии. Что стало причиной смерти мужчины, не сообщается. Бадурашвили известен по кинолентам «Тбилиси — мой дом родной» и «Тбилиси — мой дом родной».

свеча

Режиссер родился в столице Грузии в 1962 году в Тбилиси. В этом городе он и прожил всю жизнь. Учился на факультете режиссуры в Тбилисском театральном институте имени Шота Руставели.

Погода в Украине готовит новый удар: «снег и минус, зато потом +18″

В 2003 году вышел фильм «Еще одна грузинская история». Эта картина считается самой известной Эрекле Бадурашвили. Примечательно, что одну из ролей в ленте исполнила дочь режиссера Нини Бадурашвили, очень популярная в стране певица.

Последним фильмом, над которым работал Бадурашвили, был фильм «Мост».

Как сообщалось ранее, в ночь на 27 марта умер легендарный грузинский актер Нодар Мгалоблишвили. Он скончался в возрасте 87 лет.

Точная причина смерти легендарного артиста пока не называлось. Однако, как сообщают местные СМИ, Мгалоблишвили последние месяцы сильно болел.

Популярность к прославленному артисту пришла благодаря роли графа Калиостро в фильме «Формула любви» . Кроме этого, знаменитыми театральными ролями Нодара стали Яго в «Отелло» и Освальд в «Привидениях».

Уже после распада СССР Нодар Мгалоблишвили снялся в драме «По имени Барон» и сериалах «Спецназ 1-2» и «Диверсант»

Мы также писали о том, что в Одессе ушел из жизни выдающийся украинский мультипликатор, режиссер и директор Одесской студии мультипликации, член правления Одесского отделения Национального союза кинематографистов Украины Юрий Гриневич. О трагедии сообщили на официальной странице Одесской киностудии в Фейсбук.

Эрекле Бадурашвили

«Одесса потеряла странного и талантливого человека, хорошего друга и семьянина», – говорится в сообщении.

Режиссеру было 46 лет.

Гриневич запомнился зрителям яркими работами: анимационный сериал «Маски-шоу», клипы для кабаре-дуэта «Академия», заставки для «Джентльмен-шоу» и видео-журнала «Каламбур», а также многие другие. Кроме того, Гриневич принимал участие в создании трех полнометражных анимационных фильмов («В стране Альхоков», «Звериные войны», «Муттабар»), нескольких мультсериалов.

Напомним, ушел из жизни молодой украинский актер.

Как сообщала Politeka, остановилось сердце легендарного артиста: «Ушел, как настоящий казак».

Также Politeka писала, что стало известно о кончине актера из фильма «Кин-дза-дза!».