Самолет с россиянами сотрясло ЧП прямо во время набора высота, из-за чего ряды одного из классов пришлось срочно освобождать

Об этом сообщают российские СМИ.

«Самолёт Airbus A-321 (рейс Екатеринбург — Анталья) авиакомпании «Red Wings»  с пассажирами на борту загорелся при наборе высоты.  Одна из пассажирок пожаловалась на запах гари. Бортпроводники стали экстренно освобождать 37 ряд кресел и обнаружили тление обшивки сиденья. Возгорание экстренно ликвидировали огнетушителем», — говорится в сообщении.

самолет, кабина

Более того, позже журналисты рассказали, чем закончилась данная история.

«Угрозы для продолжения полета не было,  КВС принял решение лететь в аэропорт назначения. Лайнер  благополучно приземлился в Анталье. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, курьезная ошибка произошла с экипажем самолета British Airways. Экипаж лайнера перепутал не только аэропорт прибытия, но и страну, куда был заявлен рейс.

Самолет из Британии вместо немецкого города Дюссельдорф сел в аэропорту Эдинбурга (Шотландия). Рейс совершала немецкая компания, которая работает с British Airways по лизингу. Надо сказать, что экипаж самолета был удивлен приземлением не в той стране не меньше пассажиров.

Зеленский срочно раскрыл правду о своей вилле в Италии: «Декларировать не должен»

Пилоты рассказали, что строго следовали полетному плану, который им выдали диспетчеры лондонского аэропорта. Однако полетный план оказался неверным и выяснилось это аж в Шотландии.

Пока утрясали инцидент и получали новый полетный план, прошло около двух часов. После этого авиалайнер вылетел в Германию, где наконец-то благополучно сел в Дюссельдорф.

Сколько пассажиров находились на борту авиасудна и какова их реакция на инцидент, не сообщается.

огонь, пламя, взрыв, пожар

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.