Посылка с самодельным взрывным механизмом была отправлена мэру города

Получателем значился мэр итальянского города Турин Кьяре Аппендино.

Правоохранители перехватили запечатанный конверт, который при вскрытии мог взорваться. Взрывное устройство было обезврежено пиротехниками. Полиция выясняет, кто и по каким причинам решился отправить градоначальнику смертоносную бандероль.

полиция

Впрочем, по одной из версий, посылку могли отправить члены анархических организаций. Таким образом они решили отомстить мэру за то, что тот «обидел» молодежь – распоряжением мэрии еще в феврале этого года был закрыт социальный центр молодежи.

Седокова показала себя в «мужском» образе: «Устрою горячий вечер»

Как отреагировал сам Кьяре Аппендино на подобную выходку злоумышленников. Не сообщается.

Как мы писали ранее, в британской столице предотвратили страшный теракт – бомбы были замаскированы под бандероли.

В двух аэропортах Лондона и на железнодорожном вокзале были найдены взрывные устройства. Полиция предупреждала горожан и просила их «проявлять бдительность».

Бандероли со взрывчаткой были обнаружены в аэропортах Хитроу и Лондон-Сити, а также на железнодорожной станции Ватерлоо.

На бесхозные подозрительные пакеты обратили внимание прохожие и тут же проинформировали правоохранителей. Взрывчатка была помещена в почтовые пакеты формата А4 и выглядела, как обычная почтовая бандероль.

Взрывные устройства были обезврежены специалистами взрывотехнической службы. Пострадавших нет. Правоохранители предупреждают жителей Лондона обращать внимание на подобные предметы и звонить в полицию.

полиция, карабинеры

Как сообщалось ранее, автомобиль, начиненный взрывчаткой, врезался в стену здания национальной полицейской академии. Погибли восемь курсантов. Около 40 человек получили травмы разной степени тяжести и были направлены в ближайшие больницы.

ЧП произошло в столице Колумбии Боготе. Власти уже назвали это нападение терактом. Об это сообщил министр обороны страны Гилльермо Ботеро. Власти начали расследование. Ответственность за взрыв не взяла на себя ни одна террористическая организация.

Напомним, боевики захватили большой город, военные бежали с местными жителями.

Как сообщала Politeka, пираты напали на украинцев в море, есть пленные.

Также Politeka писала, что в баре начали расстреливать студентов, десятки людей легли от пуль.