Официальный представитель министерства иностранных дел России, скандальная Мария Захарова назвала исполняющую обязанности министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун министром образования

Захарова критиковала Супрун за использование хэштега «Украина превыше всего». Соответствующий пост представитель российского МИД опубликовала в Facebook.

«Министр образования Украины факт своего голосования сопроводила хэштегом «Украина превыше всего». То ли необразованная или адепт национализма как способа управления современной Украины. Такой «хэштег» в 30-е уже был распространен в Германии и привел к удалению миллионов пользователей планеты Земля», — написала Захарова.

Однако, уже через 15 минут она поняла свою ошибку и исправила ее.

Также недавно в интернет-сети подняли на смех Захарову из-за феерического вранья об Украине

«Не знаю, то ли «бояра» бегает за Захаровой, то ли Захарова бегает за «боярой», но женский алкоголизм всё же — страшная вещь. Я на месте кремлевских кураторов ей бы больше не наливал», — говорится в сообщении.

Захарова расскала, как Украине необходимо проводить выборы. Это стало причиной едких комментариев со стороны пользователей сети.

«У нее белочка, несите муку», «это уже клиника. Наливать или нет – без разницы», «видимо, там проблемы с поставщиками», «больная женщина», «кокс и бояру ей внутривенно», «ее уже никто не вылечит», «кажется, это не боярышник. Это стекломой», «вот что кокс животворящий делает», — пишут они.

Захарова

Еще ранее Захарова выдала очередную чушь про аннексию Крыма. Она привязала оптический феномен – гало – к оккупации украинского полуострова.

«Никогда не забуду, как в феврале-марте 2014 года регулярно над Москвой можно было заметить эффект гало — когда вокруг солнца появляются круги. Увидеть такое — не экзотика. Но чтобы каждый день в течение пары недель, не могу припомнить», – написала одиозная пропагандистка на своей странице в Facebook.

«Ртутное солнце в двойном очертании» – так Захарова назвала обычный ореол вокруг солнца.

Она добавила, что, якобы никогда больше такого в Москве она не замечала.

«Такими я запоминали те дни: тревожные , полные неотвратимости, величественные. Так случился Крым», – пафосно наплела Захарова.

Этот смешной рассказ вызвал смех у пользователей социальной сети. Нашли, конечно же, патриоты, которые порадовались что «Крым их», но эти голоса потонули в комментариях рассудительных же россиян. Они доказали упоротой пропагандистке, что ни с дипломатической, ни с экономической стороны оккупировать полуостров у другого государства не надо было.

Напомним, что Захарову высмеяли за чрезмерную любовь к фотошопу.

Как сообщала Politeka, Захарова опозорилась рождественским фото: «Усы зафотошопила».

Также Politeka писала, что Захарова стала жертвой критики из-за неудачно подобранного образа.