Антон Викторович Дрепин — депутат Киевского горсовета, специалист по финансам, которого обвиняют в содействии незаконному захвату коммунального пляжа.

Биография

Антон Викторович Дрепин родился 01.08.1987 года в Германском городе Потсдам. Гражданство Украины получил после школы — в 2004 году.

Семья

В браке, воспитывает дочь Марию. Жена: Виолетта Александровна Дрепина.

Антон Дрепин

Образование

До 2004 года учился в Житомирской ЗОЖ №17.

В 2010 году получил магистра финансов, учился в КНТЭУ.

Карьера и бизнес

В 2005 году Антон Викторович Дрепин начал работать на «Правэкс-банк»: первый год был менеджером, в 2006 стал старшим менеджером, а спустя некоторое время занял кресло заместителя директора (помощник). К 2009 году Антону удалось подняться к должности директора отделения.

В 2009 году Дрепин занял кресло замдиректора КП «Автотранспортное предприятие Киевгорсовета» — компания исполкома КГГА.

Антон Дрепин

В 2010 году возглавил КП «Киевжилспецэксплуатация».

В 2011 году стал первым замначальника КП «Киевжилспецэксплуатация».

В 2015 году возглавил ООО «Киевские городские проекты».

В октябре 2015 Дрепин прошел в Киевский горсовет (депутатская фракция «Солидарность»), выдвигался по мажоритарному округу №77.

Антон Дрепин

Компромат

Халатное отношение к работе и избирателям

В 2016 году специалисты от БПП проанализировали деятельность однопартийцев, в том числе относительно их взаимодействия с электоратом, и огласили результаты в виде рейтинга, в котором «Антон Дрепин оказался среди лузеров, то есть тех, кто халатно относится к работе с избирателями и плевать хотел на партийную дисциплину».

Уголовные дела

В 2014 году Андрей Дрепин проходил свидетелем по делу о присвоении денег в особо крупных размерах КП «Киевжилспецэксплуатация». Согласно сведениям СМИ, «схемы» касаются Театра на Подоле, который строился к Евро-2012. На него «было выделено подрядчику около 32 миллионов, а потрачено всего 300 тысяч гривен». Работы проводились с 2008 по 2009 год.

Но в то же время, уже «против Дрепина было возбуждено уголовное дело за растрату средств спец. фонда горбюджета на сумму 25 миллионов гривен в 2010 году на ту же стройку на Андреевском».

Как заявляют авторитетные СМИ, информацию о данном деле правоохранительные органы даже не внесли в реестр досудебных расследований, а это уже «дает основания предполагать о коррупции».

Антон Дрепин

Незаконный захват пляжной территории на Трухановом острове

Вокруг данной территории уже с 2014 года появляются громкие скандалы и уголовные дела. В том числе, ряд СМИ утверждают, что депутат Киевского горсовета «Антон Дрепин помог частнику захватить коммунальный пляж на Трухановом острове».

Несмотря на факт, что Труханов остров носит статус «рекреационной зоны», где также запрещено сооружать постройки, некими «Арендаторами» крупная «часть коммунального пляжа была ограждена, территорию охраняет частная охрана, а за вход на коммунальный пляж с киевлян незаконно взимается плата».

По данному факту еще не так давно — в 2015-м Днепровским отделом полиции было открыто уголовное производство по факту: самозахват крупного участка земли, на котором сейчас расположен ЮБК (так называемая точка общественного питания), а также самовольное строительство сооружений.

Антон Дрепин

Как стало известно, неким ФЛП — П. А. Головатюком было арендовано участок бетонного покрытия на территории Труханового острова с целью открытия общепита «ЮБК». Но идея была значительно глубже, и этот ФЛП «прихватил еще 1620 м2 земли», где были построены кафешки. Как отмечают журналисты, «не имея на это ни разрешений и согласований».

Возникает логичный вопрос, а «как мог обычный ФЛПшник решиться захватить берег Днепра без поддержки во власти?» Как удалось выяснить журналистам от самих же депутатов Киевского совета, «за этим стоит депутат от «Солидарности», член бюджетной комиссии Антон Дрепин

Да и сам Антон для этого побережья Днепра совсем не чужой. Еще «в 2012 году неподалеку он открыл локацию для любителей экстремальных видов спорта» — скейтпарк «Gavanь».

Антон Дрепин

Контрольная комиссия из «своих»

Удачно и вышло, что в 2017 году сегодняшний Киевский горсовет создал временную контрольную комиссию, которая должна была провести проверку, согласно ли закону передаются земельные участки на Трухановом острове и размещены МАФы. В эту комиссию и вошел Антон Дрепин. Как не странно, «отчета комиссии до сих пор нет».

В 2019 году глава комиссии Олеся Пинзенник ушла по собственному желанию, а на ее место заступил Александр Мищенко. Некоторые журналисты предполагают, что «тянут с отчетом неспроста, а часть членов комиссии — заинтересованные люди. Так, к примеру, Елена Овраменко — владеет заведениями общественного питания на территории соседнего Гидропарка

Тесные связи в Киеве

Пока подбирался новый заместитель мэра Киева Виталия Кличко, журналисты выдвинули аргументированную гипотезу о том, что на эту должность могут поставить Вячеслава Непола. Его называют «человеком экс-регионала «смотрящего за Киевом» Вадима Столара». В свою очередь, «близким человеком к Столару называют также и Антона Дрепина».

Стоит отметить, что круг взаимосвязанных лиц на этом не заканчивается. Авторитетными СМИ была опубликована информация, что «Вадим Столар состоит в тесном партнерстве с Сергеем Левочкиным».

Антон Дрепин

Декларация

Начиная с 2016 года, Антон Викторович Дрепин регулярно предоставляет декларации о собственном имущественном и финансовом состоянии, а также о состоянии своей семьи. В декларации за 2018 год он указал такое недвижимое имущество:

  • квартиру в Киеве, площадью 153,2 м2, стоимостью 1 945 000 гривен;
  • квартиру в Киеве, площадью 85,3 м2, в графе «стоимость» указана цифра «15».

В графе ценного движимого имуществатранспортные средства, Антон указал два легковых автомобиля:

  • Toyota RAV-4 2010 года выпуска, стоимостью 300 000 грн.;
  • MersedesBenz GLE 400 2017 г.в., стоимостью 2 151 751 грн.

Доход Антона Дрепина за 2018 год составил: четыре миллиона триста тридцать две тысячи шестьсот пять гривен. Доход его жены Виолетты составил: два миллиона пятьсот шесть тысяч шестьсот семьдесят одна гривна.

Антон Дрепин

Денежные активы Антона составляют:

  • два миллиона четыреста девять тысяч семьсот четырнадцать гривен;
  • шестьсот семьдесят восемь тысяч девятьсот пятьдесят долларов;
  • четыреста восемьдесят три тысячи евро.

Денежные активы его жены Виолетты составляют:

  • один миллион тридцать одна тысяча сто восемьдесят пять гривен;
  • четыреста одиннадцать тысяч долларов.

Ссылки

Антон Дрепин является пользователем социальной сети Facebook. На своей странице он постит фотографии, делится моментами из личной жизни, новостями, мнением.

Общественная приемная Антона Дрепина находится в Киеве по улице Кирилловская д. 132 в Подольском районе.

Тел: (044) 229-07-82 и (044) 229-07-64

Видео