Владимир Зеленский является приговором парадигме, которая реализовывалась в Украине последние пять лет

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал политический эксперт Алексей Якубин.

По его словам, в социальной политике это были очень высокие тарифы и политика социальных сокращений. В гуманитарных вопросах это были постоянные ограничения и навязывание, которые украинцы постоянно слышали. В вопросах Донбасса вместо решения были только спекуляции.

«Эту всю парадигму этнонационализма, армаверы, эти лозунги семнадцатого века. Вот эта вся парадигма, она — проиграла. То есть, это не только проигрыш персонально Петра Порошенко, это украинцы оказались гораздо более современными гражданами, чем политический класс», — говорит Якубин.

петр порошенко

Елена Зеленская впервые призналась украинцам: «Мне страшно»

Также эксперт добавляет, что проигрыш Порошенко — это также результат работы его команды. Которая любую критику в свою сторону сразу окрестила агентурной, ангажированной Кремлем и враждебной стране.

«У Порошенко была опора на идею разделяй и властвуй. И воздействуй. Темы, которые президент проводил последние годы, переступали конституцию Украины. Например, вмешательство в дела церкви и запрет на книги», — объясняет Якубин.

Недавно также стало известно, что по мнению журналиста Александра Дубинского, фиаско Петра Порошенко на выборах не избавит страну от имеющихся проблем.

После потери власти действующим президентом Украины Петром Порошенко некоторые его политические оппоненты, с большой долей вероятности, смогут и дальше беспрепятственно продвигать полярные идеологии, искусственно разделяя страну с целью установления над ней контроля и дальнейшего личного обогащения, заявил в своем видеоблоге журналист Александр Дубинский.

Петр Порошенко

Он, в частности, упомянул бывшего кандидата в президенты от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко.

«Я не хочу, чтобы украинцы забывали других «героев», ведь против Петра Алексеевича очень много политиков и бизнесменов, которые сейчас снова, как и после Революции Достоинства, выйдут сухими из воды, за которых вы голосовали. Типа за Бойко.

В отчете спецпрокурора США Мюллера, было сказано, что Пол Манафорт — бывший политтехнолог Януковича, Кличко и Порошенко в 2016 году рассматривал возможность создания на территории так называемой ЛДНР Автономной республики, которую должен возглавить Янукович», — рассказал журналист.

Напомним, что мешало голосовать украинцам за границей.

Как сообщала Politeka, выстрелы и взрыв прогремели возле дома Зеленского, кадры атаки.

Также Politeka писала, что ЦИК тянет интригу: кто на самом деле победил в выборах президента Украины.

Больше видео можно посмотреть тут.