Владимир Зеленский в хорошем смысле прервал традицию общения с властью

Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал независимый журналист Леонид Швец. (Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

По его словам, традиционно в Украине журналистов собирают в зале, а отдельно от них, на постаменте, отвечает на вопрос политик. Зеленский разорвал эту дистанцию ​​между властью и журналистами и это хороший шаг.

«Такой формат — это неплохо. Говорили, что будет Зеленскому теплая ванна — нет, теплой ванны нет. Вопросы идут довольно резкие, есть импровизация и есть заготовки. Единственное что, это формат с 10-ти до 10-ти — это уже советский пережиток», — считает Швец.

зеленский

Зеленский не сдержался и назвал Пашинского обидным словом: «Б….»

К сожалению, одной из самых слабых составляющих команды Зеленского на данный являются именно медийщики, отмечает эксперт. Особенно это касается пресс-секретаря президента Юлии Мендель, которая неоднократно показывала профессиональную скудность и нехватку профессиональных знаний и умений.

«То, что Юлия Мендель — плохой пресс-секретарь, стало понятно буквально за несколько часов, когда я ее видел в работе. Ты видишь, что человек никакой не пресс-секретарь, все, точка. Я даже говорил людям из офиса, что если вы не хотите проблем, то ее надо убирать», — говорит Швец.

Напомним, в четверг, 10 октября, в 10:00 в Kyiv Food Market по ул. Московской, 8, начался пресс-марафон с президентом Украины Владимиром Зеленским. Глава государства будет отвечать на вопросы журналистов в течение всего дня.

зеленский

Формат мероприятия предусматривает, что представители медиа будут задавать вопросы Зеленскому группами по 7-10 человек. Группы будут менять друг друга каждые полчаса. Формироваться они по списку аккредитации.

Каждый СМИ получил в ответ на свое письмо подтверждение с указанным временем для встречи с президентом. Также журналисты смогут работать в пресс-центре, организованном на территории Kyiv Food Market, где будет осуществляться прямая трансляция интервью.

Кроме того, марафон будет транслироваться онлайн в соцсетях на официальных аккаунтах Офиса президента.

Напомним, Зеленский ошеломил заявлением на глазах у миллионов людей: такого Путин не ожидал.

Как сообщала Politeka, скандал с Зеленским и Трампом разгорается с новой силой: счет идет на часы.

Также Politeka писала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.

Больше видео можно посмотреть здесь.