О российских СМИ и обществе, революции и намерениях России, рассказал журналист Аркадий Бабченко.

Про украинскую революцию

Нигде, никто никогда не может инспирировать революцию. Не бывало еще таких случаев, чтобы за какие-то бабки, в совершенно нормальном, спокойном обществе, вдруг взять и сделать революцию. Революция всегда назревает сама.

Вы не найдете такого количества людей, которых можно было бы послать на смерть с деревянными щитами против снайперов за деньги. Это народный подъем.

Путин боялся, что Майдан может перейти на территорию России. Вспомните, сначала началась Арабская весна, потом митинги на Болотной, которые он задавил. Потом — Майдан в Украине, который победил. Для него это было сильнейшим потрясением.

майдан

В Украине одна из главных проблем – недооценка важности государственности. Государственность быть должна. Когда война с барыгами перерастаем в войну  с государственностью – вот это уже становится проблема.

О российских СМИ

Вы не представляете, сколько там получает топ-менеджмент телеканалов. Люди начали получать гигантские деньги, плюнули на принципы и пошли работать. И надо сказать, что свои деньги они точно отрабатывают. Константин Эрнст (Константин Эрнст – генеральный директор «Первого канала» — ред.) свою зарплату точно получает не зря. Потому что, действительно, это мощнейший инструмент и действует он не только в России. Он действует по всему миру.

Противостоять такой пропаганде можно только объективным освещением новостей. Контрпропаганда тут не работает.

В России было 14% тех, кто не желает получать информацию из таких каналов, как «Россия 24», «Первый канал» и так далее. Но с последними событиями их стало еще меньше.

Рейх кристаллизируется – это естественный исторический процесс.

О российском обществе

Даже, если общество будут ненавидеть Путина, то ничего не изменится. Момент упущен. Время было в 10-12 гг., когда этот государственный монстр подавлял общество. Но тогда они не готовы были с фанерными щитами под пули идти. Слишком хорошо жили. От российского общества в России ничего не зависит.

Полиция-копы-Россия

Россияне отлично знают, что на Донбассе «мы там есть», что там есть российские добровольцы, и «их там неты» есть и регулярная армия там есть. Вы наконец поймите эту страну.

Для них мочить хохлов – это доблесть.

О намерениях России

Первое, что должно было произойти после 14-го года – это Украине надо было создать институт изучения России. Чтобы,  по крайне мере понимать, что зеленого коридора в Иловайске не будет и быть не может. Существующий Центр изучения России работает плохо. Это должен быть гигантский институт со ста этажами, в котором будут сидеть лучшие умы и смотреть, что там происходит. Через четыре с половиной года война отошла на второй план и тут «бабах – Керчь».

Нужно было понимать, что они не отступят, что большая война будет. Они нападут.

Напомним,  экс-нардеп пригрозил наступлением в Украину с Путиным.

Как сообщала Politeka, о зловещем послании Путина.

Также Politeka писала, что под носом у Путина притаился враг: ненавидит и ждет, когда нанести удар.