О самом большом страхе России, милитаризации информационного пространства и российском оружии на границе с Украиной рассказал волонтер Мирослав Гай.

О причинах агрессии России

Для России теракты и убийства — часть государственной политики. И это проблема для всего мира.

Когда РФ получает санкции от мирового сообщества, ей необходимо показывать на внутреннем рынке, что вокруг нее только враги. Сейчас даже Ангела Меркель откровенно выступает за санкции против России.

Российские пропагандисты, журналисты, работающие на пропагандистских каналах, эксперты озвучивают выгодную для Кремля позицию.

Мы видим со стороны России акты информационной, гибридной и гуманитарной агрессии в отношении других стран, чтобы дестабилизировать там ситуацию.

Для чего это России? В их военной доктрине так и написано, что первая внешняя угроза — это расширение НАТО. Украина объявила курс на НАТО — а значит, у нее будут проблемы. РФ не дает другим странам самостоятельно выбирать свой путь, она у нас хочет построить новый Советский Союз.

О милитаризации информационного пространства

Россия постоянно провоцирует. Сейчас она подвела «Искандеры» под территорию Украины, в Крым заезжает военная техника через Крымский мост. Также мы видим агрессивные заявления их МВД, то есть происходит милитаризация информационного пространства.

Россия — очень слабая страна.

У нее нет мощной армии, технологий. Вести откровенную войну им сложно, поэтому ведут террористическую, гибридную в тех странах, которым НАТО не будет помогать в случае полномасштабного вторжения. Но они боятся санкций.

У РФ есть ядерное оружие, это большая проблема для всего мира. Ее боятся как сумасшедшего с гранатой в руке. Россия под видом учений накапливает военную технику на границах с другими странами.

Будет ли открытая война

Война будет в том случае, если мы не будем к ней готовиться. Такая милитаризация региона и провокационные действия ведут к увеличению угроз. Россию выгнали отовсюду, с ней никто не общается.

Напомним, у Трампа решили напугать Путина.

Как сообщала Politeka, в Одесской области запретили выход в Черное море.

Также Politeka писала, что власть приняла скандальное решение из-за военного положения.