Кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко не обсуждал с главой «Самопомощи» Андреем Садовым будущие должности, но ведет переговоры с другими кандидатами.

Об этом Анатолий Гриценко заявил в интервью Politeka.

Гриценко выразил благодарность главе «Самопомощи» Андрею Садовому за то, что он отбросил амбиции и снял свою кандидатуру с выборов в его пользу.

Гриценко также сообщил, что они не обсуждали с Садовым кадровые вопросы, а объединились на основе принципов спасения Украины.

«Я благодарен политическим силам, которые меня поддержали. В наших командах есть достойные люди. Я также считаю, что нас мог бы поддержать и Святослав Вакарчук», — сказал Гриценко.

Анатолий Гриценко также сообщил, что недавно встречался с председателем партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко.

«Мы говорили о том, как совместно защитить результаты выборов. Да, мы — конкуренты, но украинский президент должен быть выбран безупречно», — заявил политик.

Отвечая на вопрос — снимет ли в его пользу свою кандидатуру с выборов Игорь Смешко — Гриценко сказал следующее:

«Пригласите его, и спросите! А я знаю, что победа бывает только тогда, когда все усилия объединяются в один кулак», — отметил кандидат.

Сегодня, 1 марта, мэр Львова Андрей Садовый заявил, что отказывается участвовать в выборах в качестве кандидата в президенты в пользу лидера партии» Гражданская позиция «Анатолия Гриценко.

Анатолий Гриценко заговорил об объединении с лидером «Самопомощи» Андреем Садовым 28 февраля. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По его словам, настало время, чтобы объединить усилия и «побеждать мародеров» .

Стоит также отметить, что Анатолий Гриценко может получить дополнительно более 15% голосов избирателей в случае объединения с Андреем Садовым. Такие данные были обнародованы во время пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Украина» на основе исследования, проведенного с 16 по 23 февраля Украинским институтом социальных исследований им. Александра Яременко и Центром «Социальный мониторинг».

Напомним, ранее Гриценко призвал разогнать Конституционный суд.

Как сообщала Politeka, Зеленский встретится с Тимошенко и Ляшко, готовят «бомбу перед выборами».

Также Politeka писала, что Найем, Лещенко и Залищук выступили со срочным обращением о том, что в Украине происходит «контрреволюция».