Петр Порошенко несет электоральные потери, но до последнего покрывает своих бизнес-партнеров

Об этом в видео-интервью Politeka заявил народный депутат Украины, первый командир батальона «Азов», лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий.

Лидер Нацкорпуса уверен, что Петр Порошенко может посадить бывшего заместителя председателя СНБО Олега Гладковского, но не хочет.

«Если бы это была Франция, Германия, США или даже Румыния, у нас бы была другая фамилия у президента или у исполняющего обязанности, другая фамилия у генпрокурора, главы НАБУ. Но тему хотят замолчать. Порошенко несет тяжелые электоральные и другие потери, но до конца покрывает своих бизнес-партнеров», — говорит Билецкий.

По словам лидера Нацкорпуса, Свинарчуки за последнее время стали не просто символом того, что делается в оборонке, а символом тотальной коррупции в стране.

Белецкий рассказал, что активисты Нацкорпуса и ветераны АТО, прежде всего, требуют от президента «посадить своего друга Свинарчука».

Гладковский

Нардеп считает, что «вопрос посадки» этого лица не решается «ни в одном суде и не кумом-прокурором Юрием Луценко».

«Это решается на заседании стратегической «семерки», «девятки», или что у них там сейчас, в администрации президента. Подобные скандалы в Америке решались так», — говорит Билецкий.

Глава Нацкорпуса подчеркивает, что Порошенко контролирует в стране абсолютно все.

«Как будто с Аваковым у него противостояние, но он относится к коалиции Порошенко, и они друг друга устраивают в некоторой степени. На Конституционный суд Порошенко полностью влияет, имеет там большинство. Поэтому, чтобы принять решение сажать Гладковского, надо иметь политическую волю. А президент решил его не сажать», — говорит Билецкий.

Нардеп также заявил, что если бы хоть один орган в стране был политически независимый, «Свинарчука уже бы закрыли».

«Но он бегает, а его сынок каждый день в клубе «Серебро» или «Пятом элементе» на кокаин и шлюх тратит деньги, заработанные на крови убитых солдат», — сказал глава Нацкорпуса.

Напомним, своим прорывом в Кабмин Ляшко сломает финишные предвыборные планы власти, — Владимир Цыбулько.

Как сообщала Politeka, не только Гладковский: новое скандальное расследование о коррупции в оборонке.

Также Politeka писала, что Билецкий раскрыл связь Порошенко с Кремлем: «первые заказы начались в эти дни».