21 апреля состоялся финальный вечер «Голосу країни-9»

Сильнейшие суперфиналисты боролись за победу в знаменитом шоу крайне решительно.

В ходе шоу участники порадовали зрителей общей песней с тренерами. Специально для выступления со своей подопечной Оксаной Мухой в суперфинале Dan Balan написал песню. Тренер так вдохновился украинской культурой, что впервые спел на этом языке.

Здесь презентовали свои хиты специально приглашенные звезды – Ольга Полякова, Бумбокс и THE HARDKISS.

Известно, что в финале «Голосу країни-9» выступили следующие участники – львовянка Оксана Муха из команды Dan Balan, участник из Знаменки Андрей Хайат из команды Тины Кароль, вокалистка из «помидорного города» Карина Арсентьева из команды Потапа и Виктория Олейник из Каменец-Подольского из команды MONATIK.

Известно также, что финальное шоу стартовало вчера вечером и прошло в три этапа. Во время каждого зрители посредством голосования пропускали дальше в шоу сильнейших, пока в проекте не осталось двое артистов. Примечательно и крайне символично, что в финале вокалисты пели новые композиции и исполнили песню, с которой они пришли на слепые прослушивания.

Результаты выборов: ЦИК обработала 83% протоколов, это сенсация

Так победительницей 9 сезона стала Оксана Муха. Помимо почетного титула «Голос країни», ей также досталась трехкомнатная квартира в Киеве. На финале звездный тренер поцеловал свою подопечную — выглядело это очень трогательно.

Напомним также, что недавно Тина Кароль и Дан Балан станцевали свой первый медляк.

Трогательный момент случился во время завершающего эфира вокальных боев. Балан поддался порыву и закружил коллегу в танце под композицию группы Жуки «Батарейка» и легендарную песню Sting «Shape of my heart», которую исполняли грузин Гиорги Дарахвелидзе, одесситка София Шафир и итальянец Самуэле Грилли.

Эта «выходка» настолько вскружила голову украинской певице, что ей было сложно достойно оценить выступление.

Напомним, Кароль в прозрачном платье ошарашила всех.

Как сообщала Politeka, Тина Кароль без лифчика покорила сеть огненным образом.

Также Politeka писала, что Кароль не выдержала и высказалась о ревности к Дану Балану.