Госпитализированный российский сатирик Дмитрий Быков впервые после инцидента рассказал о своем самочувствии

Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

«Спешу сообщить, что слухи, как обычно, сильно преувеличены. Страшно благодарен врачам и всем, кто писал, звонил, передавал слова поддержки. Надеюсь вернуться в строй как можно скорее. Спасибо! Нас ждут великие дела, не сомневайтесь», — отметил он.

Обратим внимание, что соответствующий пост Быков сопроводил фотографией, на которой он радостно разводит руками.

Как сообщалось ранее, появились первые подробности о текущем состоянии известного писателя Дмитрия Быкова. Журналистам удалось узнать, какой диагноз поставили автору врачи

Как стало известно, литератора успешно доставили из Уфы в Москву. Сейчас он находится в московской клинике, а его состояние врачи оценивают, как сравнительно стабильное. Об этом рассказала жена писателя Ирина Лукьянова.

Кроме того, российские журналисты со ссылкой на источник в медицинских кругах Башкирии впервые озвучило диагноз Быкова. По словам источника, у писателя произошел инфаркт головного мозга.

Елена Зеленская впервые призналась украинцам: «Мне страшно»

В то же время эту информацию опровергает издатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

«Вранье полное, просто лажа», — заявил он.

В свою очередь, министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что состояние Быкова «обусловлено декомпенсацией хронического заболевания».

Добавим, появились подробности госпитализации знаменитого российского писателя Дмитрия Быкова. Как сообщили СМИ, первичный диагноз — энцефалопатия.

Отметим, выяснилось, что проблемы со здоровьем у Быкова были еще в Екатеринбурге — оттуда он вылетел в Уфу. От медицинской помощи писатель отказался, и на высоте в 10 тысяч км ему стало гораздо хуже — писателя начало рвать.

Командир судна подумал, что тот пьян, и решил долететь без остановок. На борту оказался медик — он посоветовал дать Быкову кислородную маску.

быков дмитрий

Напомним, Дмитрия Быкова срочно госпитализировали: «он в коме».

Как сообщала Politeka, российский писатель Гришковец увидел во сне, кто станет президентом Украины.

Также Politeka писала, что остановилось сердце культового писателя-фантаста.