С 15 апреля фанаты известной саги «Игры престолов» каждую неделю ждут новую серию последнего 8 сезона

Осталось всего три серии до конца сериала. В ожидании своих, насладимся эмоциями и впечатлениями от съемок неопалимой «матери драконов» Эмилии Кларк. Интервью актриса дала австралийском журнала Elle, сообщает Newformat.

Незадолго до интервью «Мать драконов» признавалась, что ей достаточно сложно расстаться со своей героиней Дейенерис Таргариен. Эта роль стала знаковой в ее карьере и принесла мировую славу, поэтому завершение съемок «Игры престолов» изрядно расстроило Эмилию Кларк.

Елена Зеленская рассказала о грандиозном скандале с Коломойским: «муж кричал так громко»

«Проститься с «Игрой престолов »непросто. Съемки были опытом, который изменил мою жизнь. Это как когда покидаешь дом, чтобы начать самостоятельную жизнь. Радуюсь новым приключениям, ожидающих меня, но сердце разрывается от того, как много приходится оставить позади», — рассказала Эмилия.

32-летняя актриса вспомнила, что начала сниматься в «Игре престолов», когда ей было всего 24 года. Поэтому съемочная команда «Игры» и ее сюжет стали для нее особыми и родными. В память о сериале Эмилия Кларк даже сделала татуировку в виде драконов и заявила, что «мать никогда не покинет их».

«Когда мы закончили съемки «Игры престолов», у меня на запястье были три драконы, поэтому никогда не забуду все то, чем обязана этому сериалу. Еще они напоминают мне маму, папу и брата. Это важно для меня, потому что я потеряла отца два года назад. Мне очень тяжело. Татуировка означает, что я хочу, чтобы моя семья была со мной все время».

Напомним, что во время съемок одного из сезонов культового сериала «Игра престолов» в Эмилии Кларк случился инсульт, и ей пришлось перенести две операции на головном мозге. Знаменитость показала фото, на которых она после операции уставшая и похудела, просто лица нет. Фотографии были сделаны в 2011 году, во время съемок второго сезона сериала. Актриса решилась показать их только сейчас.

После съемок первого сезона у актрисы случился инсульт и она была госпитализирована прямо из спортзала. Тогда, в 2011 году, ей сделали первую операцию. В 2013 году Эмилия перенесла вторую операцию на мозге, которая была еще сложнее предыдущей.

Напомним, что сериал по легендарному «Властелину колец» обойдется компании Amazon в полмиллиона долларов 

Кроме того, сообщалось, что одна из звезд «Игри престолов» Софи Тернер рассказала про концовку культового сериала.

Также Politeka писала, что студия, которой руководит известный украинский продюсер Александр Роднянский, опубликовала новиый пресс-релиз.