Новый фильм Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде«, который кинокритики называют самой ожидаемой картиной года, включили в конкурсную программу Каннского кинофестиваля

О показе картины в Каннах говорили и ранее, но не было известно, успеет ли Тарантино закончить работу над ним. Об этом сообщает оргкомитет кинофорума.

«Мы боялись, что фильм не будет готов, поскольку он должен был быть закончен в конце июля. Но Квентин Тарантино, который не выходил из комнаты монтажа на протяжении последних четырех месяцев, — настоящий, преданный и пунктуальный ребенок Канн»,- говорится в сообщении оргкомитета.

72-й Международный Каннский кинофестиваль пройдет с 14 по 25 мая.

Сюжет картины «Однажды в Голливуде» перенесет зрителя в 1969 год. В центре событий — телевизионный актер Рик Далтон (Леонардо Ди Каприо) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт), которые пытаются вернуться в кино. Далтон и Бут — соседи актрисы Шэрон Тейт (супруги режиссера Романа Полански), которую зверски убили члены секты Чарльза Мэнсона.

В фильме также сыграли Марго Робби и Аль Пачино. Выход картины на широкие экраны ожидается в августе этого года.

Погода в Украине готовит пакость: потепление окажется обманом, снова обрушится холод

Напомним, не так давно в жизни Квентина Тарантино произошло важное событие: культовый американский режиссер впервые женился. 55-летний кинематографист взял в супруги 35-летнюю Даниэллу Пик — израильскую певицу и модель. Скромная свадьба состоялась в Лос-Анджелесе. Позже, как сообщает журнал People, молодожены собираются устроить пышный прием.

У культового американского режиссера Квентина Тарантино, создателя фильмов «Криминальное чтиво», «Убить Билла», «Четыре комнаты», «Джанго освобожденный», были романы с актрисами Мирой Сорвино и Кэти Гриффин, режиссерами Эллисон Андерс и Софией Копполой. Квентин Тарантино и Даниэлла познакомились еще в 2009 году, когда режиссер презентовал в Израиле свою картину «Бесславные ублюдки».

Напомним, Брэд Питт увлекся 21-летней красоткой: фото избранницы.

Как сообщала Politeka, Ди Каприо отдался любовным утехам с юной красоткой: «свадьба не за горами».

Также Politeka писала, что Брэд Питта заметили в компании симпатичного мужчины.