Сценаристы мультиков «Симпсоны» предугадали сюжет «Игры престолов» еще 2 года назад

В 5 серии 8 сезона Дайнерис и ее дракон Дрогон сожгли к черту Королевскую Гавань в своей борьбе за трон семи королевств.

Почти весь город превратился в пепел.

И там Лиза должна была использовать запрещенную магию, когда ее мать превратилась в ходячего скитальца.

Под конец серии есть сцена, где Гомер, Мардж, Лиза и Барт (главные герои сериала ) смотрят с дальнего холма, как красный дракон швыряет пламени на город и оставляет после себя одни руины.

Пользователи соцсетей загудели, когда поняли, что «Симпсоны» буквально предусмотрели события «Игры престолов».

А некоторые риторически спрашивали, как создателям сериала снова это удалось?

Так, «снова», потому что сериал «Симпсоны» уже известен своими способностями пророка.

Путин взбесил россиян военным решением: «Деда совсем плох»

Один из самых известных случаев: избрание президентом Дональда Трампа. Еще много лет назад Дональд Трамп был излюбленным объектом насмешек за свою характерную внешность и безграничную самовлюбленность. Более десяти лет назад вышла серия «Симпсонов», в которой Барт отправляется в будущее, а Лиза становится президентом США – после Дональда Трампа! Она отмечала, что президент Трамп обанкротил страну.

Иногда предсказания «Симпсонов» выходят пугающе точными. Например, сериал не только сделал Трампа президентом, но и предсказал его попытку заключить союз с президентом Египта и королем Саудовской Аравии.

И, как видим, через 14 лет пророчество сбылось.

Также несколько лет назад в Симпсонах вышла серия, где Гомер Симпсон появляется в выпуске новостей. Бегущая строка внизу экрана сообщила, что Европа выставила Грецию на eBay.

Не прошло и трех лет, как на Грецию обрушился тяжелый экономический кризис, погасить который отказался Евросоюз, а греки всех за это ненавидели.

В мультфильме также огромное количество и других предсказаний — еще давным-давно сценаристы в одной из серий показали смарт-часы и разговор по телефону с помощью видеовызова, что в наше время перевоплотилось в реальность.

Напомним, игра престолов: Эмилия Кларк избавилась от волос и неожиданно запила, скандальные фото

Как сообщала Politeka, королей Ночи было двое: раскрыта тайна «Игры престолов», показательные фото

Также Politeka писала, что стал известен сюжет приквела к «Игре престолов»: имена актеров