Знаменитая советская певица умерла еще в апреле, но о трагедии стало известно только сейчас

Известный актер Станислав Садальский на своей странице в Instagram сообщил, что его любимой певицы не стало в апреле этого года. Он возмутился тем, что никто не обратил внимание на уход из жизни Ирины Бржевской.

Певица Ирина Бржевская была известна в 1960-е — 1970-е годы. С начала 1990-х она почти не выступала, а лишь изредка гастролировала с певцами Тамарой Миансаровой и Владимиром Трошиным. А в апреле этого года Ирина Сергеевна скончалась в возрасте 89 лет. Однако о ее смерти даже не написали в СМИ.

«Стыдно! Стыдно за наше эстрадное братство! Про всякое дерьмо пишут каждый день, а проводить достойно легендарную певицу, одну из последних из той блестящей плеяды звезд 50-60-х, на это ни ума, ни сердца не хватает. Когда-то она была популярна. Молодым ее имя ничего не скажет, а вот старшему поколению — многое. Оно из того, уже призрачного прошлого, когда эстрада была не «фанерной», а лица без «Фотошопа», и голоса были живыми, чувства не виртуальными», — отметил Садальский.

Как рассказал актер, он следил за жизнью певицы, а также был ее преданным поклонником. Примерно пять лет назад они виделись на съемках в последний раз.

Похолодание до +20 обрушится на Украину: синоптик ошарашила новым прогнозом

«Ее песни звучали из открытых окон, мы их знали, заучивали, пели — кто как мог, потому что повторить исполнение Бржевской было невозможно. Так же, как невозможно было спутать с чьим-то другим ее голос — высокий, хрустальный, неземной. Гагарин, восхищенный ее талантом, однажды на руках отнес певицу со сцены. Я ее большой поклонник — был, есть и буду. Друзья не дадут соврать, голос Бржевской звучит в моем доме каждый день: «Льдиночка», «Московские окна», «Хороши вечера на Оби». Пять лет назад мы с Ириной встретились на одной программе. Она готовилась, наряжалась, радовалась. А ее позвали и не пустили в кадр. Не дай Бог вам видеть плачущую старенькую актрису, о которой забыли», — рассказывал Садальский.

Напомним, остановилось сердце легендарного актера, его обожали миллионы: «Таких больше нет».

Как сообщала Politeka, скандальная звезда 90-х ушел из жизни: «последние месяцы превратились в ад».

Также Politeka писала, что ушла из жизни знаменитая российская актриса: «звездный муж остался вдовцом».