Гараж Сергея Шнурова разобрали «злые» соседи

Лидер российской рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров после развода переехал в дом на набережной Фонтанки около Летнего Сада в Санкт-Петербурге и успел поругаться с соседями из-за незаконно построенного гаража. Об этом пишет Страна.

Сообщается, что квартира музыканта находится в старинном доме 18-го века входит в число самых красивых зданий Питера, а его отличительная особенность — так называемый «мозаичный дворик», который украшен декоративными элементами.

Шнуров самовольно сделал в арке гараж, чтобы выходить из квартиры на первом этаже и сразу садиться за руль автомобиля. Старинные деревянные ворота оборудовали автоматической системой, а с внутренней стороны установили глухие металлические ставни и систему видеонаблюдения.

Самолет с пассажирами разбился вдребезги: «никто не выжил», кадры фатальной трагедии

Однако соседям это не понравилось, они пожаловались в петербургский комитет по охране памятников, который, судя по всему, объяснил представителям Шнурова, что нельзя самовольно использовать общедомовую собственность, а он, соорудив гараж, нарушил закон. По сообщениям СМИ, сейчас паркинг демонтирован.

Напомним, что музыкант Сергей Шнуров и народная артистка России Лия Ахеджакова теперь живут в одной квартире. Под одной крышей в коммунальной квартире известные артисты поселились из-за занятости в совместном проекте – фильме о соседях коммуналки. Съемки киноленты «Этаж» о расселении соседей из коммуналки уже начались 25 марта в Санкт-Петербурге.

Участники съемочной группы, в том числе, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, уже разбили в Ботаническом саду Петра Великого тарелку с фамилиями актеров, режиссера и продюсера в честь успеха будущей картины. Там же и прошел первый съемочный день.

Сцена в Ботаническом саду покажет приезд соседей в гости к одному из персонажей фильма.

Фильм киностудии «Ленфильм» под названием «Этаж» («Золотые соседи») режиссера Стаса Мареева и генерального продюсера Эдуарда Пичугина с юмором расскажет о курьезном расселении коммунальной квартиры, проблемах ее жильцов и их забавных отношениях.

«Это будет лирическая комедия, где перед зрителем раскрываются три эпохи [актеров]. И Ахеджакова с Немоляевой, и Шнур, и молодежь, и Стругачев. Можно сделать отсылку — это близко к «Покровским воротам», — говорит продюсер.

Напомним, в «Ленинграде» назвали причину ухода Шнурова: «Мало, кто обрадуется».

Как сообщала Politeka, Шнуров уходит из «Ленинграда»: «Вот и сказочке конец».

Ранее Politeka писала, что Сергей Шнуров подобрался к власти в РФ: «Утром в инете, вечером в куплете».