Инстаграм-пара собирает 11 тысяч долларов на путешествие, не желая идти работать самостоятельно

Пара из Германии, создавшая популярный аккаунт Another Beautiful Day о своей жизни и путешествиях с примерно 47 000 фолловеров, обратилась к поклонникам с просьбой собрать финансы на поездку в Африку, сообщает Ain.ua.

С этой целью парень с девушкой запустили краудфанд-кампанию на €10 000.

Супружеская пара — Елена Энгельхант и Каталин Онк выложили в своем Инстаграм обращение к подписчикам, в котором рассказали, как видят свое «путешествие мечты» на велосипедах в Африку.

«Мы могли бы рассказать вам о том, как идти за своей мечтой, как выходить из зоны комфорта, о том, как прекрасны путешествия. Но лучше мы вам покажем», — говорит пара.

Деньги, которые соберут подписчики, пара обещала потратить на снаряжение, билеты, еду, жилье и интернет.

Фолловеры отреагировали не так одобрительно на эту идею, как рассчитывали Инстаграм-звезды. «Как не стыдно», «Почему бы вам не пойти работать?»- написали комментаторы.

Также всплыла информация о том, что нынешние путешествия молодоженов спонсирует мать парня, трудящаяся на двух работах.

Ушел из жизни знаменитый актер: «огромная трагедия в мире кино»

«Если они таки соберут денег на свое путешествие, я потеряю веру в человечество», — написал один из подписчиков в комментариях.

«Кто-то говорит там, что нужно пойти на работу, как всем вокруг, и прекратить выпрашивать деньги. Но когда у вас такое влияние на жизни других людей, как у нас, работа — это не вариант… Мы могли бы пойти в модели и быстро заработать, но не хотим рекламировать потребительский способ жизни. Нормальная работа на этом этапе была бы для нас пагубной», — ответили хейтерам Елена и Каталин.

На данный момент пару поддержало 27 поклонников, общая сумма денег, которую они собрали, составляет €657.

Напомним, Тодоренко в купальнике жестко опозорилась.

Как сообщала Politeka, Тодоренко озадачила сеть безвкусным макияжем.

Также Politeka писала, что Тодоренко соблазнила стройной фигурой в мини-бикини.