Знаменитый американский актер умер на 74-м году жизни

Об этом сообщил его представитель.

Билли Драго скончался в понедельник, 24 июня, в Лос-Анджелесе.

По данным СМИ, причиной смерти стали осложнения после инсульта.

Билли Драго (настоящее имя — Уильям Юджин Берроуз) родился 30 ноября 1945 года в Хьюготоне, штат Канзас.

Билли Драго

Он начал сниматься в кино в 1979 году. Отмечается, что у него были индейские корни, поэтому изначально в кино и на телевидении ему доставались роли индейцев.

Самолет с россиянами выгорел дотла: «люди прыгали в окно», кадры трагедии в аэропорту

Его самые известные роли — демон Барбаса в «Зачарованных» и Фрэнк Нитти в «Неприкасаемых». Кроме того, актер снимался в сериалах «Сверхъестественное», «Секретные материалы», «Детективное агентство «Лунный свет»». Всего Драго сыграл в 107 картинах, а также несколько раз выступил в качестве продюсера и сценариста кино.

Билли Драго также появился в клипе Майкла Джексона «You Rock My World» в 2001 году и в клипе группы Mike + The Mechanics на песню «Silent Running (on Dangerous Ground)».

Билли Драго

Напомним, 24 июня 2019 года в Крыму в результате тяжелой и продолжительной болезни умер знаменитый крымскотатарский актер Мустафа Куртмуллаев.

«С глубоким прискорбием сообщаем, что наш коллега, который с начала работы возрожденного в Крыму национального театра жил и служил искусству, сцене, зрителю, артист драмы Мустафа Куртмуллаев покинул этот мир после тяжелой болезни. Ты навсегда останешься в наших сердцах, Мустафа», — отметили в сообщении.

Напомним, трагически ушел из жизни знаменитый российский актер: «Чуда не случилось».

Как сообщала Politeka, Том Хэнкс ограбил магазин: скандал в Голливуде, платить пришлось охраннику.

Также Politeka писала, что умер известный голливудский актер: на счету 200 фильмов.