В понедельник, 1 июня, семью российского певца Николая Баскова постигло горе.

После длительной болезни умер отец народного артиста России, 67-летний Виктор Басков. Николаю пришло печальное известие когда он пребывал на закрытие европейских молодежных игр в Белоруссии. Убитый новостью певец не смог отменить свое выступления, и сменив белый костюм на черный, продолжил петь. Оставшееся время концерта Николай посвятил своему отцу.

Трагическое известие также подтвердит близкий друг Басковых — Владимир Винокур. В соцсетях он выложил совместный снимок Николая Баскова с семьей, выразив свои соболезнования.

Печальная новость затронула не только самого Николая, но и большую часть шоу-бизнеса. Так, одним из первых слезно отреагировал на смерть отца известного певца один из самых близких друзей Баскова — Филипп Киркоров. Он оставил трогательное послание на своей страничке в Instagram, в котором пожелал Николаю и его маме «сил, чтобы пережить этот тяжелый день, и оставить на всю жизнь светлую память в душе и сердце о Главном человеке в вашей жизни». Филипп Бедросович сильно сожалеет, что в такой трудный момент не сможет быть рядом с товарищем на могиле отца.

«Коленька, дорогой! Сегодня для тебя и для твоей Мамы, Елены Николаевны, самый тяжёлый день в жизни, вы навсегда прощаетесь с вашим дорогим и любимым человеком, твоим замечательным Отцом- Виктором Владимировичем… Я желаю вам с Мамой только одного — сил , чтобы пережить этот тяжелый день, и оставить на всю жизнь светлую память в душе и сердце о Главном человеке в вашей и особенно в твоей жизни, дорогой Коля , человеке, который подарил тебе жизнь, стране Большого Артиста, твоей Маме- верного и преданного Мужа,а мне, и не только мне -прекрасного Друга. Сил вам с Мамой и терпения сегодня и на долгие годы, вы теперь друг у друга одни на свете, а Твой отец с небес будет тебе аплодировать , и это будут самые высокие и самые громогласные овации, которые ты будешь слышать всегда, а папа твой будет отныне твоим Ангелом-Хранителем. Душой с тобой, прости , что сегодня физически не с тобой. Держись, Друг , мои слова соболезнования и утешения Маме.. Твой Друг, Филипп…», — написал он.

Подписчики Киркорова разделили горе певца и в комментариях выразили свои соболезнования: «Вечная память. Всегда так несправедливо,когда рано уходят родители. 😪😪❤️», «Какое потрясение и горе, мои соболезнования всей семье великого певца, сил Николаю ((», «У меня ШОК!!!!((((((( Разве такое может быть с такими Светлыми Людьми???(((( Боже мой, почему так???(((( !!! Самые искренние соболезнования Многоуважаемой Елене Николаевне и Дорогому Николаю… Сердце просто разрывается…».

Виктору Баскову умер в возрасте 67 лет. Болезнь, как и причину смерти на данный момент пока не сообщают.

Ранее на 47-ом году жизни ушел из жизни основатель, солист рок-группы «Високосный год» Илья Калинников. Об этом в Facebook написал директор группы Алексей Кан.  Умер певец от остановки сердца.

Напомним, легенда советского кино внезапно ушел из жизни: «сгорел за две недели».

Как сообщала Politeka, тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку».

Также Politeka писала, что ушла из жизни знаменитая российская актриса: «звездный муж остался вдовцом».