28 июня на 81 году жизни скончался актер Пол Бенджамин, известный зрителям по сериалу «Скорая помощь» и фильмам «Делай как надо!», «Станционный смотритель»

Известие о смерти сообщили западные СМИ со ссылкой на режиссера Спайка Ли, передает СтарХит.

Причины кончины в некрологе указаны не были.

Пол Бенджамин родился 1 января 1938 года в городе Пелион, штат Южная Каролина. Дебют в кино состоялся в 1969 году, когда он сыграл роль бармена в «Полуночном ковбое». Позже были небольшие роли в фильмах Сидни Люмета «Ленты Андерсона» и «Рожденный побеждать». В 1970-х годах артист работал на телевидении. Расцвет карьеры Бенджамина на большом экране приходится на 80-90-е годы. Партнерами актера на съемочной площадке стали такие звезды, как Барбра Стрейзанд, Клинт Иствуд, Роберт Таундсенд.

Известность ему принесла картина Спайка Ли «Делай как надо!». Всего он снялся в 54 фильмах и сериалах.

Бенджамин был удостоен в 2003 году премии Общества кинокритиков Финикса в номинации «Лучший актерский состав» в фильме «Станционный смотритель». Спустя год эта же картина принесла звезде награду Гильдии киноактеров США в категории «Лучший актерский состав в игровом кино».

Последней работой киноактера стал фильм «Оккупай Техас» в 2017 году.

Также накануне в Лос-Анджелесе скончался известный американский комедийный актер Арт Джонсон. Ему было 90 лет. Причиной смерти стала сердечная недостаточность после трехлетней борьбы с раком мочевого пузыря и простаты.

Путин дико оконфузился перед Папой Римским: «Д*бил с подворотни»

Арт Джонсон родился 20 января 1929 года в Мичигане. В 1950-х годах он переехал в Лос-Анджелес и снялся в таких сериалах, как «Моя жена меня приворожила» и «Освободите место для папочки». Кроме того, артист появлялся в шоу «Она написала убийство», «Команда А», «Сумеречная зона», «Воздушный волк», «Альфред Хичкок представляет», «Отель», «Детектив Майк Хаммер» и «Без ума от тебя».

За работу над американской комедийной программой «Хохмы Роуэна и Мартина» артист был удостоен премии «Эмми». Комик также занимался и дубляжом мультфильмов: «Озорные анимашки», «Злые мультики», «Скуби-Ду!», «Утиные истории». В 2006 году он завершил актерскую карьеру.

Напомним, умер знаменитый актер-любимец женщин: «настоящая легенда».

Как сообщала Politeka, скончался актер сериала «Альф» Макс Райт.

Также Politeka писала, что ушел из жизни знаменитый российский артист: «трагедия произошла прямо на сцене».