Звезда студии «Квартал 95» Юрий Крапов отмечает день рождения. В сети вспомнили, как артист менялся сквозь годы

13 сентября актеру исполняется 46 лет. По этому случаю предлагаем вспомнить, как бывший коллега Владимира Зеленского выглядел в самом начале своей карьеры.

Юрий Крапов родился в Кривом Роге 13 сентября 1973 года. Его отец был инженером-электриком, а мать – учительницей истории. В 16 лет будущий артист поступил в Суворовское училище, которое закончил с отличием. После учебы, в 1991 году Крапов поступил в институт на электротехнический факультет. Впрочем, еще со школьных лет Юрий увлекался творческой самодеятельностью, которая со временем и стала его настоящим призванием.

На втором курсе института Крапов вместе с Юрием Корявченковым (Юзик, нынешний депутат Верховной Рады от «Слуги народа») выступали в составе студенческого театра «Короткое замыкание». Позже их творческий коллектив объединился со СТЭМом «Беспризорник», художественным руководителем которого был никто иной как Александр Пикалов.

Крапов сумел проявить себя в команде КВН «Криворожская шпана», после чего его с Владимиром Зеленским и приятелями  пригласили в «Запорожье — Кривой Рог – Транзит». Уже в 1997 году звезды КВН стали чемпионами Высшей Лиги.

В конце концов юмористы создали собственную команду «95 Квартал», которая и принесла им настоящий успех.

В 2005 году Крапов перебрался в Киев. Спустя пять лет он женился на своей возлюбленной Людмиле, с которой они теперь воспитывают сына Константина.

Крапов принимал участие во многих успешных проектах «Квартала». Самыми яркими среди них были «Вечерний Киев», «Слуга народа», «Пороблено в Україні».

Ранее стало известно, что студия Квартал 95 выбрала пародиста на роль президента Украины Владимира Зеленского в шоу Вечерний Квартал.

Кандидата озвучил Евгений Кошевой.

По его словам, место Зеленского займет экс-участник дуэта Братья Шумахеры Юрий Великий.

«Так, еще один новый актер — будет пародист, наконец, Владимира Зеленского. Нашли, и вы его знаете. Мы на финишной прямой выбора — это, скорее всего, будет Юра Великий, был одним из братьев Шумахеров. Как известно, один уехал очень далеко. Кто точно будет пародировать Вову — вы узнаете в Одессе 13 августа на нашем концерте. Конечно, роль первой леди остается за Еленой Кравец», — отметил Кошевой.

Напомним, Квартал 95 довел до слез песней о вернувшихся украинцах.

Как сообщала Politeka, Зеленский возвращается в «Квартал», названа точная дата.

Также Politeka писала, что Квартал 95 переживает большую потерю, кадры прощания появились в сети.