Артистка, исполнившая главную героиню сериала «Крепостная«, рассказала о сложностях, которые ей предстояли 

Актриса Екатерина Ковальчук, которая исполнила главную героиню сериала «Крепостная» рассказала о непростых съемках.

По словам девушки, она всегда хотела сыграть в историческом фильме, еще и главную роль. Героине Ковальчук, Катерине Вербицкой (Китти) — 18 лет, она умна и красива.

На данную роль был самый большой и длительный кастинг. По словам режиссера-постановщика сериала Максима Литвинова, исполнить Вербицкую хотели около 300 девушек. Но Китти должна была влюбить в себя и кузнеца, и рыцаря на белом коне, и бездушного молодого паныча, что и увидели в Ковальчук.

Кроме красоты в сериале также присутствует много жестокости, которую испытывали в те времена. Ковальчук и представить не могла, сколько предстоит вытерпеть ее персонажу.

Как отметила артистка — между дублями она не могла никого видеть, ведь в кадре она постоянно плакала. Иногда Катерина даже прямо говорила, чтобы к ней не подходили.

Больная раком Заворотнюк осталась без помощи врачей: раскрыта неожиданная причина

А близким человеком для Кати оказалась Ксения Мишина, которая исполнила жестокую помещицу Лидию Шефер. Хоть в сериале девушки враги, но их дружбе это не помешало.

Ксения Мишина вспомнила о сцене, где для Вербицкой вырыли могилу. По ее словам все было очень реально и ужасно, а Ковальчук засыпали землей по-настоящему. Артистке лишь давали определенное время не дышать.

«Это было очень страшно. Я стояла и думала: «Боже, каково ей там», — поделилась Мишина.

А сама Катерина Ковальчук отшутилась мол говорила, дабы ее закапывали.

Еще одной страшной сценой стала — езда верхом. За время съемок артистка стала умелой наездницей, но в какой-то день ситуация вышла из-под контроля. Животное внезапно побежало галопом. Ковальчук не удавалось его остановить, но, к счастью, ситуация разрешилась удачно.

По итогу Катерина призналась, что работа в сериале оставила большой след в сердце и в душе, и она любит эту историю.

Напомним, звезда сериала «Крепостная» Ксения Мишина принимает участие в шоу «Танці з зірками». Девушка выступает в паре с Евгением Котом.

Помимо репетиций актриса успевает и отдыхать. Девушка похвасталась подтянутой фигурой на своей странице в Инстаграм.

Напомним, горячая красавица из «Квартал 95» засветила грудь без лифчика.

Как сообщала Politeka, Кравец и другие красавицы «Квартал 95» поразили смелыми фото из закулисья.

Также Politeka писала, что Кошевой из «Квартала 95» показал, кто стоит за Поляковой