Близкая подруга Анастасии Заворотнюк Юлия Завгороднева рассказала о состоянии актрисы

Российская актриса, прославившаяся по главной роли в сериале «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк, может полностью вылечиться от рака. Об этом рассказала ее подруга Юлия Завгороднева.

По ее словам, Заворотнюк давно знала об онкологии, но не могла рассказать. Родственники и близкие друзья актрисы также были в курсе, но она никогда не уточняла, какого именно вида у нее рак.

Заворотнюк, рак, актриса

«Мы знали об онкологии давно. Только не думали, что рак мозга. Подробно Настя не рассказывала», — цитируют Завгородневу россСМИ.

Она пыталась как можно тщательнее скрывать свое состояние. Поэтому Заворотнюк и уехала лечиться в Польшу, сообщает Юлия.

«Ей комфортнее было находиться в месте, где ее никто не знал, поэтому она выбрала эту страну, не осталась в Москве», — отметила подруга Заворотнюк.

На данный момент состояние «прекрасной няни» уже не критическое, утверждает Завгороднева. По ее словам, у звезды появился шанс на выздоровление.

Огненное ЧП со взрывами подняло на уши Киев: кошмар попал на камеру, подробности

Напомним, что у Анастасии Заворотнюк есть шансы вернуться к полноценной жизни. Об этом в интервью рассказал врач НМИЦ нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко Александр Саникидзе. По его словам, актриса поправилась примерно на 20 кг, однако она может быстро скинуть вес.

Врач отметил, что есть разница между искусственной комой, в которую ввели актрису, и комой, вызванной опухолью мозга. В первом случае пациента вводят в бессознательное состояние специально, чтобы лечение было более эффективным.

«Если же человек впал в кому от глиобластомы, то маловероятно, что там что-то поможет уже. Эти две комы — две разные вещи абсолютно», – пояснил он.

заворотнюк

Также мы сообщали, что Анастасия Заворотнюк незадолго до беременности проходила обследования, которые не показали наличия злокачественной опухоли. Российская актриса Анастасия Заворотнюк не имела онкологического заболевания до беременности и чувствовала себя удовлетворительно. Об этом сообщает «СтарХит» со ссылкой на источники в близком окружении звезды.

По словам источника, пожелавшего остаться анонимным, за год до беременности Заворотнюк прошла серьезные обследования в элитном медицинском центре. Врачи готовили ее к гормональной терапии, которая была нужна актрисе для того, чтобы забеременеть.

Напомним, дочь смертельно больной Заворотнюк подставили.

Как сообщала Politeka, пронзительное обращение Заворотнюк взорвало сеть.

Также Politeka писала, что больную раком Заворотнюк готовят к новому испытанию.