Один из лучших голосов планеты больше не будет петь в нью-йоркской Метрополитен-опера

Также знаменитый певец и дирижер ушел в отставку с поста генерального директора оперы в Лос-Анджелесе, который он по праву занимал с 2003 года.

Испанский оперный певец Пласидо Доминго ушел в отставку с поста генерального директора оперы в Лос-Анджелесе из-за обвинений в сексуальных домогательствах. Также он отказался от своего выступления 2 октября, пишет New York Times.

«Недавние обвинения, выдвинутые против меня в прессе, создали атмосферу, в которой моя способность служить этой компании, которую я так люблю, была поставлена под угрозу»,— цитирует газета заявление господина Доминго. При этом он отметил, что будет усердно работать над тем, «чтобы очистить свое имя».

На фоне обвинений о прекращении сотрудничества с тенором уже объявляли Метрополитен-опера в Нью-Йорке, оперный театр Сан-Франциско и симфонический оркестр Филадельфии.

Испанский певец дебютировал в американской опере в 27 лет. За полвека он исполнил там более 140 ведущих оперных партий, получил 14 премий «Грэмми», в том числе за записи к постановкам «Аида», «Травиата» и «Кармен».

Путин на камеру проговорился о «прежней жизни», россияне в ауте: «Она научила меня…»

Ранее сообщалось, что легендарного испанского оперного певца Пласидо Доминго обвинили в сексуальных домогательствах.

Претензии к артисту имеют по меньшей мере девять женщин. На условиях сохранения анонимности информацией поделились — восемь певиц и одна танцовщица, которые работали с Доминго.

Единственной, кто решился раскрыть свое имя, стала певица Патрисия Вульф, меццо-сопрано, которая пела с Доминго в Вашингтонской опере.

Артист, по словам женщин, в разное время с 1980-х заставлял вступать с ним в сексуальные отношения в обмен на обещания получить роли в спектаклях и «наказывал профессионально, когда ему отказывали». Еще как минимум шесть женщин признались, что получали от певца непристойные предложения, которые ставили их в неловкое положение.

Трое из них рассказали, что певец пытался их поцеловать, еще одна заявила, что Доминго залез рукой ей под юбку.

«Однако, больно слышать, что я мог расстроить кого-то, заставить чувствовать дискомфорт, несмотря на то, как давно это было, а также какими благими были мои намерения», – добавил Доминго.

Напомним, известный композитор разозлил своим заявлением украинцев.

Как сообщала Politeka, автор хита KAZKA «Плакала» объяснил смысл песни.

Также Politeka писала, что ушел из жизни легендарный российский музыкант Андрей Большаков.