Анастасия Заворотнюк перестала реагировать на окружающую обстановку и не замечает происходящего рядом

По последним данным, популярная российская актриса впала в так называемое состояние сопора. Этот медицинский диагноз ставят больным, которые не реагируют на окружающую обстановку и не замечают ничего вокруг. При таком состоянии наступает угнетение сознание, что заставляет человека постоянно спать.

Известно, что Заворотнюк уже не может передвигаться самостоятельно, поэтому на все процедуры ее отвозят с помощью больничных каталок. В данный момент врачи медцентра, в котором наблюдается актриса, пытаются не допустить ее перехода из прекоматозного состояния в кому.

Отметим, что до этого Анастасию Заворотнюк выписали из московской больницы, где она проходила лечение от рака мозга.

заворотнюк

Путин не сдержался и устроил Зеленскому разнос после пресс-марафона: скандальная речь

Актрису вывезли из медклиники «Еврорпейский медицинский центр», где она проходила лечение последний месяц. Заворотнюк закрыли обслуживание по ОМС и завершили лечебные мероприятия в стационаре.

Актрису выписали несколько дней назад, однако она все еще находится в тяжелом состоянии. По данным Mash, лечение Анастасии продолжится в другом месте. Родные Заворотнюк сообщили врачам, что продолжат лечение в другом медучреждении.

После этого стало известно, что у актрисы развился парез правой части тела.

Во вторник, 8 октября, появилась информация, что звезду сериала «Моя прекрасная няня» выписали из больницы. Анастасия Заворотнюк борется много недель с онкологией.

Известный онколог НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина Игорь Долгополов прокомментировал выписку звезды.

анастасия заворотнюк

Он отметил, что такое заболевание, как у актрисы, лечится только хирургическим путем. Если это невозможно, то человека поддерживают медикаментозными методами.Выписку Заворотнюк можно объяснить только двумя причинами. В первом случае это может быть вынужденный перерыв в лечении. Его могут рекомендовать врачи после анализов и оценки динамики развития болезни в организме. Во втором случае это может быть связано с неэффективностью лечения и отсутствием прогресса.

Напомним, онколог вынес неутешительный вердикт для Заворотнюк: «есть только 48 часов».

Как сообщала Politeka, с больной раком Заворотнюк случилось то, чего все боялись: «уже не может…».

Также Politeka писала, что больная раком Заворотнюк ошарашила своей внешностью.