Анастасия Заворотнюк сейчас проходит курс лечения от рака головного мозга – глиобластомы

Практикующий онколог рассказал об особенностях этого опасного заболевания, пишут «Дни.ру».

«Глиобластома головного мозга – это злокачественный и наиболее агрессивный вид опухоли. Даже при ранней диагностике и хорошем лечении она приводит к летальному исходу, люди редко живут дольше пяти лет с таким диагнозом. Вернее, не живут, а существуют и страдают», — говорит врач.

врачи

Он отметил, что опухоль может быть разного размера.

«Опухоль может находиться в любом отделе головного мозга, но чаще всего встречается в лобной и височной зоне. По консистенции новообразование бывает мягким или твердым, а по размеру – от пары миллиметров в диаметре до объема самого полушария, при этом ткани вокруг опухоли всегда подвергаются некрозу, т.е. отмирают», — сказал доктор.

Путин готовит немыслимое на Донбассе: всплыл скандальный нюанс, «взял на себя…»

Также он назвал первые симптомы появления этой болезни.

«Появление глиобластомы обычно сопровождается гипертонией, поскольку достигая больших размеров, опухоль сдавливает и смещает другие отделы мозга. По этой же причине частым спутником заболевания является гидроцефалия (заболевание, возникающее из-за избытка объема спинномозговой жидкости – Ред.)… Среди других проявлений болезни – отеки, кровоизлияния, психические отклонения, галлюцинации, иногда паралич», — рассказал онколог.

Ранее сообщалось, что близкие к артистке источники указала действительное нынешнее местопребывания российской актрисы Анастасии Заворотнюк.

Так известно, что в настоящее время артистка находится в закрытом реабилитационном центре на Рублевке, расположенный в деревне Жуковка, Московская область, РФ. Инсайдеры утверждают, что в центре помогают восстанавливаться пациентам, лечащимся от рака – в том числе, после курсов терапии.

заворотнюк

Также известно, что родные Анастасии Заворотнюк впервые подтвердили, что артистка действительно борется с недугом, но какое конкретно заболевание у артистки – не обозначили.

Напомним, режиссер шокировал правдой о беременности Заворотнюк: «Живота не было».

Как сообщала Politeka, Заворотнюк из «Моей прекрасной няни» собирают деньги на лечение.

Также Politeka писала, что звезда «Моей прекрасной няни» Павел Сердюк напугал внешним видом: «очень трудно жить».