Легендарный американский сценарист, фильмы которого любили все, скончался от страшной болезни

Об этом сообщает Hollywood Reporter.

Так, драматург и сценарист Бернард Слэйд скончался 30 октября в возрасте 89 лет. Причиной стала осложненная деменция.

Родился мужчина в Канаде, но в 1935 году родители детей вернулись в Англию, где их застала Вторая мировая война. В 18 лет Слэйд вернулся в Канаду и поселился в Торонто.

За свою карьеру Слэйд появился в более чем 200 постановках на вадио, театре и телевидении.

Вместе с женой Джилл Фостер они арендовали и ставили пьесы. По одной в неделю.

«Свою первую пьесу «The Prizewinner» Слэйд написал в 1957 году и продал на NBC (она была поставлена во многих странах), в 1964-м супруги переехали в Лос-Анджелес, и Бернард получил постоянную работу на телевидении. Но в этом бизнесе он проработал недолго, так как его не устраивала цензура. И в 1975 году они с Джилл открыли новый театр на Бродвее, где было сыграно более 1.400 спектаклей. Среди его самых известных пьес «Воображение», «Возвращение», «Роковое влечение», «Особые случаи»,- говорится в сообщении.

Кроме того, Слэйд является сценаристов таких сериалов, как «Моя жена меня приворожила», «Летающая монахиня», «Семья Партридж», «Добрые небеса».

Как сообщалось ранее, звезда Голливуда Джерри Фогель скончался накануне.

На 83 году жизни скончался звезда сериала «Тещи» Джерри Фогель. Известно, что прославленный актер последние годы жизни пребывал в плачевном состоянии – страшная болезнь одолела его:

«Лечился в хосписе в Канзас-Сити. У него была неизлечимая форма неходжкинской лимфомы. Диагноз артисту поставили в 2008 году». Медики пытались спасти, старик и сам боролся до последнего, но увы…

Актер был звездой комедийного жанра своего времени – популярность к нему пришла в 1960 году, а работа в сериале «Тещи» стала своего рода визитной карточкой Фогеля. Как известно, Джерри Фогель в сериале сыграл новоиспеченного супруга, который как мог сопротивлялся навязчивому вниманию к молодой семье двух тещ.

Кроме этого, он запомнится зрителю работой в фильме » Tora! Tora! Tora!» в 1970 году, а также школьной драме «Белая тень».

Напомним, найдено тело известного боксера.

Как писала Politeka, остановилось сердце легенды французского кино.

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.