В России внезапно скончался легендарный режиссер, художник-постановщик театра и кино, которого знали и любили все

Как сообщает Politeka, об этом говорится на сайте Российской академии художеств.

«Творчество Владимира Артыкова отличается большим разнообразием и широтой диапазона. Им создано около 20 художественных и документальных фильмов, эскизы декораций, живописные и монументальные произведения», - говорится в сообщении.

Причина трагедии не называется, на момент смерти мужчине было 85 лет.

«Артыков родился в 1934 году в Ташкенте. Он был заслуженным деятелем искусств Туркменистана, членом Международной Академии творчества и членом Союза кинематографистов России. С его творчеством можно ознакомиться в Третьяковской Галерее, в государственных музеях изобразительных искусств России, а также в частных коллекциях России, США, Англии, Норвегии, Венгрии, Турции», - подчеркивается в сообщении.

Наиболее популярные работы – «Восход над Гангом», «Бывает и так», «Служу отечеству», «Приключения Доврана», «Тайна забытой переправы» и «Ураган в долине».

Как сообщалось ранее, умерла известная американская актриса

Смерть Вирджинии Лейт подтвердили представители ее семьи.

Отмечается, что она скончалась 4 ноября в своем доме в Палм-Спрингс, штат Калифорния, в возрасте 94 лет. Причина смерти не уточняется.

Вирджиния Лейт родилась 15 октября 1925 года. Популярность она получила в 1950-1960-х годах. Актриса блистала в таких фильмах, как «Поцелуй перед смертью», «Черная вдова», «Мозг, который не мог умереть», «Жестокая суббота», «Белое перо» и «Навстречу неизведанному». Кроме того она исполнила одну из главных ролей в первой полнометражной картине Стэнли Кубрика «Страх и вожделение».

Напомним, найдено тело известного боксера.

Как писала Politeka, остановилось сердце легенды французского кино.

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.