В интернет-сети появилась информация о гибели легенды Голливуда, который был столпом качественного кинематографа

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Так, в Загребе в возрасте 87 лет скончался оскароносный продюсер Бранко Лустиг. В его фильмографии такие шедевры, как «Ганнибал», «Список Шиндлера», «Гладиатор», «Черный ястреб», «Царство небесно» и многие другие.

Родился Лустиг в 1932 году в Хорватии в семье евреев. Из-за своего происхождения мужчина два года провел в Освенциме, а потом в Берген-Бельзене. Большая часть его семьи так и осталась в концентрационных лагерях.

В 1950-х Бранко учится на актера и начинает карьеру на должности ассистента режиссера. Потом он и сам становиться режиссером, а после этого – продюсером.

Как сообщалось ранее, умерла известная американская актриса

Смерть Вирджинии Лейт подтвердили представители ее семьи.

Отмечается, что она скончалась 4 ноября в своем доме в Палм-Спрингс, штат Калифорния, в возрасте 94 лет. Причина смерти не уточняется.

Вирджиния Лейт родилась 15 октября 1925 года. Популярность она получила в 1950-1960-х годах. Актриса блистала в таких фильмах, как «Поцелуй перед смертью», «Черная вдова», «Мозг, который не мог умереть», «Жестокая суббота», «Белое перо» и «Навстречу неизведанному». Кроме того она исполнила одну из главных ролей в первой полнометражной картине Стэнли Кубрика «Страх и вожделение».

Напомним, найдено тело известного боксера.

Как писала Politeka, остановилось сердце легенды французского кино.

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.