Депутат Госдумы Наталья Поклонская и сенатор Алексей Пушков начали спор в сети по поводу желания украинской народной артистки Софии Ротару выступать в России

Как передает Politeka.net, Поклонская ответила Пушкову в соцсети Фейсбук, сравнив его действия с игрой "обиженного ребенка".

Началось все с того, что Поклонская, которая предала Украину и была прокурором в оккупированном Крыму, неожиданно поддержала Ротару. Пушков жестко ответил ей в Твиттере, процитировав слова Нино Катамадзе: «Я всегда говорю, что Россия — оккупант, а Путин — наш враг! Я никогда не пела на русском. Это был мой последний концерт в России!»

Наталя Поклонская

Продолжением их жаркой перепалки в соцсетях и стал упомянутый выше пост Поклонской.

"В международной политике поведение «обиженного ребёнка» («Ты меня обидела, поэтому в гости не приходи») — это путь в никуда, - написала Наталья. - Прошло уже достаточно времени, чтобы понять, что управление через запреты никогда не работало. Не сработает и в этот раз".

Внезапно Поклонская предложила отойти от практики "войны" к сотрудничеству, даже со "странами-соседями", с которыми у РФ отношения сложились, прямо сказать, катастрофические.

"Сложившаяся в мире обстановка требует от России сотрудничества со всеми странами (даже с «неудобной» позицией), особенно если это страны-соседи", - отметила Поклонская.

Также она прокомментировала цитату Катамадзе, подчеркнув, что это был "крик отчаяния".

Под постом Поклонской комментирующие схлестнулись в не менее эпичной "борьбе", чем она сама с Пушковым.

"Всё правильно сказала. Всегда есть три варианта действий: ненависть, справедливость, любовь. Каждый выбирает для себя то что ему ближе".

"Няша все больше и больше раскрывается во всей своей тупой
красе! Натали, зовите Софу, Нино и иже с ними к себе на кухню, если для Вас без них жизни нет"

"Певицы они, несомненно, талантливые. И позицию свою имеют право отстаивать. Только принципы нужно отстаивать до конца: считаешь Россию врагом - не кормись здесь".

София Ротару

Ранее мы сообщали, в России гремит скандал с Софией Ротару. Возвращение 72-летней певицы после долгой паузы на российскую сцену было остро воспринято россиянами. Многие Ротару загнобили за такое смелое решение. Певица собирается выступить 7 декабря на "Песне года" и в ряде новогодних корпоративов.

Напомним, Поклонская может вернутся в Украину и отхватить жирную должность

Как сообщала Politeka, возвращение Ротару в Россию: известный любитель "русского мира" неожиданно встал на защиту артистки, гремит скандал

Также Politeka писала о том, что муж сбежал от скандальной Поклонской и резко высказал все, что думает: «Гремучая смесь»