В интернет-сети появилась информация о гибели легенды кинематографа, которого знали и любили все

Как сообщает Politeka, о трагедии рассказал режиссер Юрий Елхов в Facebook.

«Вчера, 29 ноября 2019 г., на 85 году ушел из жизни известный советский и белорусский писатель и драматург Анатолий Андреевич Делендик. Вечная ему память! Прощание состоится в понедельник 2 декабря с 12:00 до 13:00 в ритуальном зале по адресу: Кульман, 33а», - говорится в сообщении.

Уточним, что родился режиссер 4 марта 1934 года. Среди его работ – комедия «Вкус яблока», которую показывали в театре Янки Купалы почти девять лет. А фильм «Анастасия Слуцкая», где Делендик выступал одним из авторов, получил 17 призов на международных кинофестивалях, включая США и Китай.

За свои заслуги был награжден медалью Франциска Скорины.

Как сообщалось ранее, Гарри Родс британский шеф-повар умер в Дубае на 60-м году жизни

Его рестораны неоднократно удостаивались звезд Мишлен. Причина смерти пока не сообщается. Семья держит ее в тайне и присит прощения за такой жест перед поклонниками Гарри.

В заявлении, опубликованном гостиницей, с которой сотрудничал Родс, Le Royal Meridien Beach Resort, сказано: "Мы сокрушены новостью о смерти Гарри. Это не только легенда мировой кулинарии, но и потрясающий человек, и настоящий друг. Никакие слова не могут выразить боль утраты. Все наши помыслы и молитвы с его семьей".

Шеф-повар Гордон Рамзи, коллега Гарри, отметил, что благодаря Родсу британская кухня стала пользоваться признанием на мировой арене.

За свои многочисленные заслуги Гарри был удостоен звания офицера Ордена Британской империи. Родс был также и ведущим нескольких кулинарных программ, среди которых – реалити-шоу "Мастер-шеф".

Напомним, найдено тело известного боксера.

Как писала Politeka, остановилось сердце легенды французского кино.

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.