Концертный директор Софии Ротару, Сергей Лавров, рассказал о том, сколько получает звезда

По словам директора, ему приходится уговаривать артистку выступать. Как он отметил, знаменитость не хочет давать концерты. В год у звезды может быть лишь 10 выступлений.

Лавров сообщил, что София Михайловна спонсирует большую семью - пять братьев и сестер, детей и внуков, пишет Собеседник. В частности, в 2018 году звезда купила брату трактор.

Сергей Лавров заверил - у артистки нет денег на "спонсирование войны", а если бы и были, то она этого не делала, ведь Ротару миролюбивый человек.

софия ротару

Гонорар звезды сейчас составляет 50 тысяч евро, из них певица выплачивает зарплату коллективу, покупает костюмы себе и балету.

Напомним, Софии Ротару стало плохо после выступления на фестивале "Песня года-2019" в Москве.

Об инциденте сообщил писатель и журналист Александр Вулых на своей странице в Facebook.

"По поводу вчерашнего мероприятия много язвить не буду, но запомнились женские крики в коридоре: "Охрана! Охрана! Немедленно дайте охрану!... Софии Михайловне дурно от наплыва журналистов!" Я спрятался в гримерке Игоря Николаева и на всякий случай там переждал спецоперацию по зачистке коридора", – написал журналист.

Как сообщалось, София Ротару, несмотря на травлю, выступила в России.

Кадры с выступлением певицы появились на одном из Ютуб-каналов.

Артистка выбрала черно-белый брючный костюм. Образ завершала привычная прическа исполнительницы.

Публика громко поддержала артистку, люди кричали: "Браво", а также подарили ей много букетов.

Ранее сообщалось, что российский певец Филипп Киркоров проводил легендарную украинскую исполнительницу Софию Ротару до машины.

На обнародованном видео видно, как Филипп хвалит Софию и рад ее приезду в Москву. Он отметил, что ее в России любят и ждут, а также скучают, особенно, когда долго не приезжает. К слову, Киркоров назвал Ротару королевой.

Артисты уже возле машины договорились об "ужине, переходящем в завтрак". Свита исполнителей в этот момент засмеялась над шуткой.

Напомним, всплыла правда, почему София Ротару возвращается в Россию.

Как сообщала Politeka, что София Ротару после долгой паузы возвращается в Россию.

Также Politeka писала, что Софию Ротару жестко заклевали в России, концерт под угрозой: подробности скандала.