Как стало известно, у звезды сериала «Пятая стража», 33-летней Альбины Чайкиной диагностировали опасную форму рака

Об этом актриса театра МХАТ им. Горького и киноактриса написала в своем Twitter.

Альбина Чайкина рассказала, как при таком страшном диагнозе — лимфома Ходжкина — ей удается оставаться на плаву. Известно, что Альбина решила не делать перерыв в работе и продолжила играть в театре.

Заподозрила, что со здоровьем не все в порядке, Чайкина прошлой весной. У нее сильно воспалились лимфоузлы, а потом навалилась усталость, сонливость, начались проблемы с рукой – образовалась опухоль. Девушка пошла на УЗИ, и подтвердился страшный диагноз – «рак».

Альюина Чайкина

Исполнительница роли Лидии в «Пятой страже» призналась, что это известие повергло ее в шок.

«Я истерила и плакала. Все десять дней я жила в ужасе, но в неприятии – была уверена на 99%, что все будет хорошо. Не может же быть со мной такое. Не со мной точно. Пыталась себя отвлекать, но каждый день плакала, не могла спать, есть», – рассказывает Чайкина.

Сейчас у Альбины вторая стадия заболевания, она проходит химиотерапию. 14 февраля врачи должны сообщить свой вердикт, насколько актриса смогла продвинуться в борьбе со смертельным недугом.

 

«Химия» далась Чайкиной тяжело: клочьями выпадали волосы, отказывали ноги, девушка слепла, ее все время тошнило. По словам Чайкиной, побочные эффекты сопутствующей терапии воспринимаются тяжелее самого лечения.

 

Актриса рассказала о том, что ее часто мучили панические атаки и срывы, с которыми сложно справляться. Но Альбина – человек очень стойкий и надеется только на хорошее.

 

Напомним, как ранее писала Politeka, украинская певица Евгения Власова, которая в ноябре 2017 года попала в реанимацию, уже выписалась из больницы и проходит реабилитацию в домашних условиях. Певица рассказала о том, как случился инцидент и как проходила борьба за ее жизнь.

Источник: Politeka